Posted by : Anton Samsonov понедельник, 13 мая 2013 г.

Здесь появится текстовая трансляция второй репетиции первого полуфинала - не забываем, что именно по ней голосует жюри. Обновляйте страницу, начиная с 23-00 МСК!

Поехали! О том, с чего начинается все действо все наслышаны из репортажа с Первой репетиции, потому мы сконцентрируемся на том, что будет происходить во время выступлений. Какие будут дополнения, расширения номера, ну и казусы, само собой, куда без них. Не забываем, что жюри голосует СЕЙЧАС.

Путешествие из Баку в Мальмё под Юфорию. Наконец-то мы попрощаемся с очередным призраком победителя и скоро узнаем кто будет нас донимать своими звуками весь будущий год...

Появляется Петра. Определенно ее цель - максимально перехохмить всех ведущих за последние несколько лет. Это будет несложно. Потому что шведский юмор - определенно интересней немецкого -)

АВСТРИЯ - это по прежнему сильно вокально, смотрится все нормально и эта нормальность мертвым грузом тянет вниз, так как выступление начисто лишено каких-то выступов и отступлений. Камера работает неплохо.

ЭСТОНИЯ - в пресс-центре принимают лучше Австрии. Видно, что Биргит получает удовольствие от своего выступления и выигрывает стартовую битву баллад вчистую. Вокально это тоже без огрехов. Камера работает лучше, чем на Австрии, У Биргит с ней прямо химия!

СЛОВЕНИЯ - вот вам и первый вокальный провальчик. Все это слышали и поняли, что Ханну можно списать как минимум по жюри.

ХОРВАТИЯ - на контрасте со словенскими вокалами это, без вопросов выглядит лучше. Но, это слишком традиционно и за "похороны мышки" проголосуют только бабушки".

ДАНИЯ - Эммели добавили красот в виде пиротехники и пресс-центр принимает ее очень громко. Видать ждали от нее и дождались чего-то радостного. Вроде огненного дождичка и конфетти. Выступление сдержанно хорошее, только вокал Эми лучше не стал. Ничего она не экономила. Увы.

Петра с ее шуткой про Норвегию(расцеловал бы за такие шутки, не надо нам в Данию).

РОССИЯ - Любители конспирологических теорий несомненно скажут, что Дину влепили перед врезкой ведущей намеренно. Или чтобы сильным вокалом слабую вокально Данию не спортила. Пресс-центр молчит. В зале слышно что принимают очень хорошо. Штука с шарами выглядит необычно, но в целом это очень сильное вокальное и визуальное выступление.

УКРАИНА - Злату выносит Шрек простите, Великан с антеннами. Вокально это по прежнему круто. Пресс-центр реагирует на Злату (а на Дине они молчали). Камеры работают очень хорошо.

НИДЕРЛАНДЫ - Магия голоса продолжается. Это будет очень высоко по жюри, бессмысленно ждать от них иного. Да и не должно тут ничего происходить -). Овация в пресс-центре.

ЧЕРНОГОРИЯ - Они в своих скафандрах читают апокалиптический рэп. Да и одеты они к концу света прямо. Вокально срывчиков не было, пресс-центр принял сдержанно. Камера отлично снимает момент появления Нины.

ЛИТВА - Все хором предрекают Андриюсу последнее место в полуфинале. Откройте секрет - ГДЕ в этой песне есть место для вокального прокола? Камера работает не лучшим образом.

БЕЛАРУСЬ - После крайне невнятной Литвы может выстрелить что угодно, а тут - диско-шар, красивая Алена ну и все вытекающие. Сильно слышимых вокальных срывов пока что не особо слышно. Зал очень хорошо принимает Алену. А она выдает сильное вокальное выступление и старается выдать максимум, не забывая отточенно выполнять все хореографические движения.

МОЛДОВА - Вокально это по прежнему очень круто. В исполнение было добавлено несколько вокальных импровизаций. Эмоциональное выступление с хорошей работой камер.

ИРЛАНДИЯ - Итак,первый из претендентов на баллы Джедвардов. Про-ирландски настроенный пресс-центр радостно повизгивает. Вокально пока срывов не было. Зал принимает хорошо.

КИПР - Этот год порождает традицию - у меня хороший голос и никакущая песня. По сути об этом и поет Деспина. Если она пролезет дальше - это будет провалом всего. Тем более, что вокально местами все было не в самом лучшем виде. Ей нечего делать в финале. Но ПЦ хлопает ей громче... Хотя там наверняка опять кучи греков. Может им понравилась ветродуйка на последнем припеве?

БЕЛЬГИЯ - А у нас снова борец за баллы Джедвардов. Которого бы хотелось видеть в финале. Вокально очень и очень недурно несмотря на проблемы с наушником которые его здорово напугали. Все таки, можно их ОБОИХ в финал, чтобы они там шведские баллы подоттянули?

СЕРБИЯ - А вот и три конфетки... Меньше всего от них можно ожидать вокальных провалов. Их тут и не будет. И писать о них вообще не особо хочется. Вроде и в финал вылезут и в то же время... Ну их.

Далее немного Петры и рекап.

Стартовал интервал акт с историей конкурса с Петрой в главной роли.

Потом рекап и еще одна интервалка. Из-за технических проблем Бельгия будет петь снова.

Прогоны, Линда Вудрафф, вызывающая взрывы смеха в зале и повторное выступление...

БЕЛЬГИЯ - звучит значительно лучше первого раза, хотя и в первый раз все не так уж и плохо было...

Фейковые финалисты - Бельгия, Молдова, Черногория, Нидерланды, Литва, Кипр, Россия, Австрия, Словения, Беларусь.

Рекап финалистов.

Силенсио! Всем до завтра!

{ 12 коммент.... read them below or Comment }

  1. О всех оплошностях пишите обязательно))

    ОтветитьУдалить
  2. Что значит фейковый финалист?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. те, кого от балды на прогоне называют

      Удалить
  3. Спасибо большое за репортаж! Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой же "знаток" мог написать про хорватскую песню так... Как горько, что в наше время так относятся к чистой настоящей Музыке. Ах да, там же нет "туц-туц". Нет слов, какие же все ухожопые "ценители".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, если Вы считаете идеальной песню, под которую засыпаешь с первыми нотами, достойной финала- мне Вас жаль.

      Удалить
    2. А "тунц-тунц" не обязательно должно быть. Просто песня должна цеплять, картинка должна дополнять эту песню, а исполнитель должен быть полностью в гармонии с самим собой и с командой, не забывая при этом работать на камеру. А то, что Вы приписываете Хорватии "настоящую музыку" не что иное, как обычная самодеятельность.

      Удалить
    3. сферический еврофан очень падок на махровый попс. Байка о евровиженских геях и домохозяйках, она скорее о вкусах в музыке нежели о сексуальных предпочтениях и социальном статусе))
      Хроватия в финале будет - такое обязательно пойдет на ура у жюри, плюс Балканы не обидят, и СНГ обязательно подкинет песне такого формата баллы.

      Удалить
  6. а я не бабушко блеать, но голосую.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже не бабушка и тоже люблю хорватщину! Всем привет!!!)

    Полина.

    ОтветитьУдалить
  8. Российские шарики выглядят дешево, по крайней мере на видео из зала. Лучше бы вообще без них.

    В той же весовой категории - миленькая девочка, с хорошим голосом, но средней песней, Эстония не оставляет России шансов. Не понимаю восторгов на счет последней. Умереннее с патриотизмом, умереннее... Хотя если даже Воробьева метили в ТОП5)) Вообщем, это Россия, блеать!

    ОтветитьУдалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015