Posted by : Ivan Kuritsyn среда, 27 июня 2012 г.

Ирландский телеканал RTE потратил на участие группы Jedward в Евровидении-2012 254 тысячи евро, сообщает The Irish Daily Mirror. Учитывая, что суммарный долг телеканала составляет 57 миллионов евро, а летом RTE намерен уволить 200 сотрудников, эта новость вызвала в Ирландии настоящий скандал.

По сведениям издания, только на питание братьев Джона и Эдварда ушло 14,5 тысяч евро. Проживание в бакинском отеле Hyatt Regency 19 членов делегации обошлась RTE в 61,7 тысяч.

Перелет из Дублина в Баку обошелся в 15,8 тысяч (это единственная адекватная цифра, по мнению газеты). Производство промо-продукции стоило телеканалу 31,4 тысячи евро. Наконец, 70 тысяч были уплачены в качестве взноса за участие в конкурсе, а еще в 60 обошелся перформанс близнецов на ирландском отборе.

"Тратить такие суммы - непростительно. В период кризиса нужно вести себя более осторожно по отношению к налогоплательщикам. Чек за отель в 60 тысяч евро? Это же больше, чем годовая зарплата большинства жителей Ирландии. RTE действительно нужно было отправлять на конкурс 19 человек?", - заявил представитель левой партии "Шинн Фейн" Мартин Феррис.

"Среди ирландской аудитории на Евровидение большое спрос.Эти деньги того стоят. Это - чистый минимум, чтобы покрыть самые необходимые расходы", - рассказал пресс-атташе RTE.

На участие Jedward в Евровидении-2011 было потрачено чуть меньше - примерно 210 тысяч евро.

Добавим, что в выступлении Димы Билана в 2008 году только скрипка Страдивари стоила 4 миллиона долларов.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015