Posted by : Владислав Гайдуков суббота, 11 февраля 2023 г.

 




Всем доброго вечера, самой адской субботы евросезона 2023 года, такого не было и правда никогда, сегодня сразу 7 стран выбирают участников которых отправят в Ливерпуль. Но мы то собрались здесь по другому поводу. Для обсирания обзора второго сезона нового издания шведской Санты Барбары, лучшего отбора сезона по мнению евросообщества Мелодифестивалена 2023 года. Спойлер лучше чем неделю назад не будет. Поэтому во имя Криси провалившего Америкавиденье погнали.
Список сбитых летчиков участников. 

Wiktoria – "All My Life (Where Have You Been)"
Eden – "Comfortable"
Uje Brandelius – "Grytan"
Panetoz – "On My Way"
Tennessee Tears – "Now I Know"
Maria Sur – "Never Give Up"
Theoz – "Mer av dig"


 Wiktoria – "All My Life (Where Have You Been)"  Первой выступает Вика это ее четвертая попытка, правда с большим перерывом, последнее участие датируется 2019 годом. При этом отмечу что это один из немногих артистов повторное участие которых не вызывает раздражение в стиле "опять".  Классаня артиста шикарный вокал идеально отточенный номер. Песня может и слабее чем предыдущее, но весьма интересная с прикольным прехорусом и мелизмами. В общем первая песня в плей лист и твердая 8 из 10 все на месте. Но боюсь это ВШ. 

Eden – "Comfortable" Далее у нас дебютантка с просто шикарный песней пока это мое первое место. Номер простой но артистка заполняет собой сцену полностью. И самое страшное что после введения приложения у таких заявок нет ни единого шанса, но верю в нее до последнего и ставлю 10 из 10.  Это было офигенно.
Uje Brandelius – "Grytan" Прикольный дядечка интересный шведский перфоманс, песня прикольная но.... это именно перфоманс под гитару около драматический. Теплая и милая даже домашняя атмосфера но это ну совсем в никуда. но 6 из 10. Приложение сразу выдает что это последнее место.
Panetoz – "On My Way" Группа чья попытка исчисляется числом 3 Название песни на английском но сама она полностью на шведском кроме фразы "On My Way" . Массовый номер с рэпчиной на Шведском, есть прикольные моменты, зал они конечно раскачали. Припев слишком по мне штампованный, и аранжировка для таких песен уж слишком типична. 7 из 10 за настроение, по шансам от ВШ до дириекта.
Tennessee Tears – "Now I Know"  Милый дуэт, заявка отдает песней Дании 2020. Приятные милые ребята песня не плохая но без изюминки в своем жанре.  Номер красивый . Все хорошо, но хватит ли этого хотя бы на ВШ ?  Итог 6 из 10 и крайне спорные шансы.
Maria Sur – "Never Give Up"  А у нас на очереди Машенька. Послушав песню, я хотел написать гадость, но Шведская пресса сделала это за меня. Цитирую "Это пауэр-баллада от автора прошлогодней заявки Лундвика, которую явно писали под Евровидение, масштабное звучание в духе того, что раньше на конкурс отправляла Россия." Более изящного троллинга представить было сложно. Пауэр-баллада лютый штамп, при чем как по мелодии так и по тексту. А СНГшный акцент добавляет особый криповый антураж. Ко всему прочему добавляется еще и то, что у девочки совершенно не хватает внутренней силы для данной песни. Но увы это директ, и да я склоняюсь что возможный победитель МФ  . На самом евро результат Туссе не выше. Оценивать не буду сами понимаете. Вокально кульминацию сорвала.

Theoz – "Mer av dig" Товаришь блогер знакомый с прошлого года. В принципе харизматичный парень без претензий на поездку в Ливерпуль. Зал уже на объявление взорвался. Не плохая прикольная песня танцевалочка, очень классно сделанная к стати. Вокал на уровне блогера но не плохо поющего.  В рамках вечера 9 из 10 . Самый очевидный директ пока. 
А у нас рекап и целый интервал о песнях Г Сона  его заслугах или преступлениях в рамках МФ, надеюсь это такой тонкий намек, что пора уходить на шлягер пенсию  .
Победителем второго полуфинала становится Maria Sur – "Never Give Up"
А у нас воторой раунд и шлягер-интервал 
По итогам второго раунда Финалисты Panetoz – "On My Way" 
Второй шанс Tennessee Tears – "Now I Know" и Theoz – "Mer av dig"
Я с вашего позволения комментировать резы не буду. Виктория на 5 месте. 
Всех жду в следующую субботу в это же время

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015