Posted by : Anton Samsonov пятница, 5 мая 2017 г.


Неотъемлимой частью Евровидения давно стали дополнительные объекты привлечения публики - такие как Евроклуб и Евродеревня.

Евродеревня в этом году перекрывает собой добрую половину улицы Крещатик - от метро в сторону Бессарабского рынка. Крещатик сделан пешеходным до самого Майдана Незалежности. Вход туда свободный, правда само пространство не особо большое. Зато напротив выхода из метро, даже идти далеко не нужно.

Евроклуб - это весьма знаковое место для киевлян, так как это еще и пресловутая "вертолетная площадка Януковича". Я избрал своим маршрутом путь от Майдана к Евроклубу пешком, через улицу Грушевского и Парковую аллею. Последняя не особо освещена, шел в полумраке, правда без приключений. Даже гранитная отделка склона отказывалась фонить больше чем на 25 мкр/ч (здесь реклама дозиметра SOEKS Quantum). 

Итоговый марш-бросок до Евроклуба занял порядка 25 минут быстрым шагом с двумя сумками книг.

Сам Евроклуб - красивое современное здание на склоне Днепра. Охрана действует так же как и на входе в пресс-центр. Здание не самое большое, а танцпол и вовсе скромный. Как тут собираются уместить 3000 на вечеринке закрытия для меня загадка, хотя сильно не все помещения КВЗ открыты к доступу в настоящее время. Помещение меньше бакинского Евроклуба примерно в три раза по площади, и в пять - по объему. Вчера там было совсем пусто, не встретив никого из хорошо знакомых мне лиц, я ретировался оттуда в половину одиннадцатого. Кстати, завтрашняя утренняя язва будет посвящена Молдавской вечеринке.

П.С. Открыли второй выход с "Левобережной" - там все пахнет новизной. Теперь путь до ПЦ слегка сократился. Меняемся для вас )

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015