Posted by : Катам среда, 9 сентября 2015 г.

Шведская телекомпания SVT представила членов команды, которые будут заниматься организацией Евровидения 2016. В неё вошли два ветерана конкурса и опытные сотрудники телевидения. Швеция рассчитывает привнести в песенное состязание свежие идеи и решения.


Мартин Остердаль – исполнительный продюсер. Мартин является знаковой фигурой для Евровидения. Он организовывал Евровидение 2013, которое принимал город Мальмё. Остердаль также продюсировал конкурс «Sommarkrysset» в 2005.

Йохан Бернхаген – исполнительный продюсер. Он продюсировал множество громких мероприятий. Например, Королевскую Свадьбу в 2010 году. Йохан тоже входил в команду организаторов Евровидения в 2013 году.

Тобиас Аберг – технический продюсер. Тоже был частью команды в 2013 в Мальмё. Он будет отвечать за исполнение работ на площадке.

Кристер Бьоркман – конкурсный продюсер. Руководитель и председатель жюри «Melodifestivalen», шведского отбора на Евровидение. Музыкальную карьеру начал в 1985, выпустив свой дебютный альбом «Våga och vinn». В 1992 году представлял Швецию на Евровидении с песней «I Morgon är En Annan Dag» и занял 22, предпоследнее место.

Свен Стоянович – шоу-продюсер. Он будет отвечать за содержание всех трех шоу и за то, как они будут выглядеть на ТВ. Свен был режиссером монтажа Евровидения в 2003, 2004 и 2005 годах и режиссером Евровидения 2008, которое проходило в Белграде. Являлся режиссером «Melodifestivalen» с 2003 по 2010 гг.

Лотта Лоосме – будет руководить отделом по связям с общественностью. Директор по маркетингу SVT с 2009 года. Работала на шведских каналах TV3, TV4, TV6.

Софи Франзен – будет заниматься распределением билетов, организацией событий в городе, связью с мэрией Стокгольма и со спонсорами. Она имеет опыт проведения более трех тысяч концертов и является сотрудницей «Eventyr». Эта шведская компания организует различные мероприятия.

Жозефина Гёрандер – исполнительный помощник и офис-менеджер. Жозефина является помощником программного директора SVT.


Владимир Ярош

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015