Posted by : Катам понедельник, 20 июля 2015 г.

Сегодня утром швейцарский телеканал SRF опубликовал правила национального отбора на Евровидение 2016.
Отбор будет проводиться при сотрудничестве швейцарских телеканалов SRF, RTS, RSI, а также RTR. 

Согласно опубликованной информации, с 28 сентября по 26 октября, как и ранее, в специальном подразделе сайта: srf.ch/eurovision будут собираться заявки от всех желающих исполнителей. В заявке необходимо будет предоставить видеоматериал с исполнением своей конкурсной композиции. 

На первом этапе посредством пользовательского голосования и жюри (50/50) будет отобрано 10 кандидатов от SRF|RTR для второго этапа. 

На втором этапе 10 кандидатов от SRF|RTR совместно с 6 кандидатами от RTS и 3 кандидатами от RSI пройдут аудишн перед экспертным жюри. По итогам второго этапа будет отобрано 6 артистов, которые сразятся в финальной части отбора. 
Примечательно, что список финалистов будет состоять из 3 кандидатов от SRF|RTR, 2 кандидатов от RTS и одного кандидата от RSI.

Финал национального отбора пройдет 13 февраля в городе Кройцлинген. Представитель Швейцарии на Евровидение 2016 будет выбран посредством голосования телезрителей, а также профессионального жюри (50/50).

Напомним, что в прошлом году Швейцарию на Евровидении представляла Melanie Rene с песней "Time to Shine". Набрав 4 балла, она заняла последнее место во втором полуфинале. 







Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015