Posted by : Unknown среда, 3 июня 2015 г.

Source: www.youngdancers.tv
Каждый год через несколько недель после "главного" Евровидения в одном из городов Европы в более тихой и домашней атмосфере проходит либо Евровидение Молодых Танцоров, либо Евровидение Молодых Музыкантов, которые объединяет более "культурный" оттенок мероприятия, по сравнению с уже упомянутым родоначальником евровиженской семьи, а также по сравнению с его детским аналогом.
По итогам конкурса известны будут только первые 2 места, которые определит жюри в 3 раундах: индивидуальное и групповое выступления, по итогам которых отбираются 2 финалиста, которые сходятся в дуэли.

Итак, в этом году на Евровидении Молодых танцоров примут участие следующие 10 стран и их представители:
Швеция (SVT) - Agnes Klapp - L´apres midi (хореограф Mia Stagh)
Мальта (PBS) - Anthea Zammit - "Ticrita" - Tear Apart (хореограф Dorian Mallia)
Чехия (ČT) - Helena Nováčková - Soldier On My Own (хореограф Jana Kovačević Spiessová)
Албания (RTSH) - Klaudio Begaj - Scream of life (хореограф Arjan Sukniqi)
Словения (RTVSLO) - Staša Tušar - Gardenfound (хореографTanja Pav lič)
Германия (WDR) Thomas Rohe - Senses (хореограф Thomas Rohe)
Нидерланды (NTR) - Timothy van Poucke - Boogie (хореограф Julian Arques)
Норвегия (NRK) - Trine Lise Moe (хореограф Flux Masja Abrahamsen)
Словакия (RTVS) - Valéria Stašková - La Esmeralda (хореограф Marius Petipa)
Польша (TVP) - Viktoria Nowak - Piece in Old Style (хореограф Jacek Przybyłowicz)

Хотелось бы с особой гордостью отметить, что ответственным продюсером шоу со стороны Европейского Вещательного Союза является Владислав Яковлев, которому мы благодарны существованием нашего клуба OGAE Russia. К сожалению, Россия не принимает участия на этом конкурсе (о чем лично я искренне жалею), но надежда нас не покидает и может через два года нам удастся поболеть за Россию, учитывая, что на конкурс в этом году пришло 2 новые страны – Албания и Мальта, - а также вернулась Словакия (аж в 1997 году в последний раз до этого участвовала). К сожалению, конкурс покинули сразу 3 страны из так называемого бывшего СССР - Армения, Беларусь и Украина. Надеемся, они вернутся в следующем году! 

Почему я буду смотреть шоу? Потому что я смотрела Танцевальное Евровидение 2013 не так давно и была приятно удивлена представленным материалом. Сидящая рядом со мной в электричке девушка (да-да, я так коротала время по пути из Сергиева Посада в Москву и обратно) тоже была увлечена видео – а звук при этом она слышать не могла! :P Особого внимания заслуживает победитель -  Седрик Фервурт, который представлял Нидерланды. Посмотрите полторы минуты шедевра в его исполнении!
Освещать конкурс будет команда EYD, примерно в том же формате, что и песенный конкурс – видео с репетиций, фото, интервью и тд. 

Итак. 19 июня, 21-00 по московскому времени в онлайн трансляции на youngdancers.tv

Источник: http://www.youngdancers.tv/

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015