Posted by : Unknown пятница, 29 ноября 2013 г.

Через 5 минут начинается вторая репетиция детского конкурса песни. Оставайтесь с нами, и регулярно обновляйте страничку! Постараюсь быть беспристрастным :)

Открытие конкурса - традиционная для JESC хореографическая постановка. Большинство детей - в национальных костюмах, выглядит довольно мило. Стоявший изначально на сцене картонный домик  уезжает, и за ним появляется диджейский пульт, и диджей будет "запускать" песенки конкурса в нужном, а именно алфавитном порядке. Исполнители и танцоры выходят вслед за ребятами, несущими швабру, на которой сверху металлический кружок с частью флага страны в виде паззла. При этом проигрываются припевы песен. Исполнители расходятся в грин-румы, которые представляют из себя две дырочки слева и справа от сцены (то есть он разделённый).

На сцену пока выходит только Тимур. Он просит девочек в платье "выколи-мне-глаза" розового цвета вывезти на сцену ящичек, и после произнесения магического заклинания из него вылазит Злата.

Традиционные установки от ведущих на грядущее событие. Имхо, всё это не очень эмоционально, насколько это требуется при прочтении текста для детской аудитории, хотя набор шаблонных шуток наготове.

Ролик про то, как оформляли сцену.

И ведущие объявляют "бегин".

Открытки в виде пазлов - оригинально, но опять же не вызывает бурных "детских" эмоций. И ребята произносят приветственные слова про себя и свою песню, и делают небольшое послание зрителям.

ШВЕЦИЯ

Вокал оставляет желать лучшего в первом куплете. Взгляд Элиаса - как у испуганного котёнка. Но припев - потрясающ!! Но в следующем куплете опять чувствуется неуверенность. Задник яркий и эффектный. Я буду за него болеть однозначно, но только за счёт песни, вряд ли за счёт выступления.

АЗЕРБАЙДЖАН

И опять очень неуверенное выступление. Но обаяние мальчика бесконечно)) О боже, некоторые слова вообще не проговаривает... И глазки бегают, камеру не ловит совсем. Выступление сильно испортилось. Он теряет шансы на высокое место, и очень жаль..

АРМЕНИЯ

Уже с первых секунд контраст с первыми двумя выступлениями. Моника очень яркая и голосистая. Танцы хорошо подготовлены, номер отлажен. ВИЗГ. АААА, мои уши.. И ВТОРОЙ До этого такое происходило лишь один раз на номер! И третий раз. Файерворки на месте. Хорошие апплодисменты. Претендент на высокую позицию.

САН МАРИНО

Эффектное и необычное начало номера для JESC-выступлений. В интро ему немножко подпевали в зале. И продолжают потом! Съёмка - хорошая, много близких планов. Вокал в основном стабильный. Совсем немного кое-где срывается. Ко второму припеву начал петь ещё лучше. Файерворки. Потрясающе закончил. Всё отлично!

МАКЕДОНИЯ

Очень активно начинают танцевать. Уж очень жёсткие эмоции у неё на лице! Камера делает быстрые и резкие движения, это в плюс. Хореография чёткая на протяжении всего номера. Вокал на высоте, по-моему он лучший среди всех её попыток на сцене дворца. Уверенная. Должна подниматься с последних мест ближе к середине в турнирной таблице. Желаю ей удачи.

УКРАИНА

Ангины как будто и не было. Потрясающе начинает свою песню. Ловит камеру, химия потрясает! Уже сложившаяся артистка. Световое оформление максимально работает на номер, всё выглядит идеально. Лазеры тоже к месту, потрясно. Номер максимально профессиональный, и подошёл бы даже для взрослого Евровидения.

Перерыв. Тимур подпрыгивает, и с его позывов начинается новый хореографический номер.
Возвращается Злата, рекламируют сайт junioreurovision.tv, шутка про сэндвич, и вспоминаем, что осталось ещё 6 милых детишек.

БЕЛАРУСЬ

Ну с танцами проблем у него не было никогда. Поёт стабильно. Вся девичья аудитория - его)) В этом номере хорошо всё, хотя ставка сделана однозначно на танцы. Задник в конце номера становится эффектным белым. Поддержка в зале оглушительна!!!!!

МОЛДОВА

Совет всем - не упускайте из виду задник, потому что он, скорее всего, лучший за всю историю JESC. Мальчик местами на мой взгляд перетягивает, голос становится слишком протяжным, но в этом я не профессионал, возможно так надо. Постановка очень профессиональная. Файерворки. Закончил очень хорошо. Поддержка мощная, буду болеть!

ГРУЗИЯ

Максимально милые дети)) настолько детские эмоции, такой номер и такие артисты необходимы в каждом контесте. Контраст между взрослостью (из-за стиля в первую очередь) и мимимишностью. Бешеная поддержка и в зале, и в пресс-центре. Это невероятно. Это не может быть низко, просто не может и всё.

НИДЕРЛАНДЫ

У одной из девочек не работает микрофон. Включился только к концу номера. Но по эмоциям понятно, что девочки всё поняли. Номер испорчен, как так можно было... Я не знаю, что теперь будет. Пиротехника была.

МАЛЬТА

Милейшее создание, очарование бесконечно. Скорее всего, она - максимально стабильный участник, она всегда выкладывалась на 200%. Нет слов. Потрясающе. Поблагодарила зал: "Дякую!". Претендент на очень высокое место.

РОССИЯ

Эмоции в пресс-центре и зале скорее средние. Выступление стабильное, всё как всегда отлично. Будем надеяться на победу, но она совершенно не гарантирована. Эффектный, быстросменяющийся задник. Коллега заметил небольшие помарки в номере и один раз в вокале, но они несущественные.

НИДЕРЛАНДЫ

Им дали вторую попытку! Но девочки, видно по глазам, всё равно расстроены, и от этого впечатление смазалось. Тем не менее, борьба двух евро"монстров" продолжается: скорее всего либо мы, либо они.

Объявлено начало голосования.

Повторение кусочков. Все песни на офигенно высоком уровне. А кусочки слишком короткие. Но по ним скорее всего выделяются Сан Марино, Молдова, Нидерланды, Мальта и Россия.

Затем барышня Эммили, которой пока нет. На сцене много детишек-барабанщиков.
Злата и Тимур представляют собой скорее ведущих взрослого Евро.
Затем вставка, в которой детишки-артисты рассказывают, кем они будут через 10 лет. Конечно, почти все они будут петь и танцевать :) в команде Грузии станут доктором и fashion-дизайнером :) а Даяна с огромным жирнющим котом.

Затем общая песня "Be Creative". Композиция чудесная, мне понравилась с первых нот. Правда под фонограмму поют, и это ужасно заметно. Эх, дети неиспорченные, под фонограмму их петь не учат. И слава Богу

Ещё один фокус от Тимура и Златы. И сейчас будет ещё одна повторюшка.
ШВЕЦИЯ потрясна!! - показывают припев. У Азербайджана тоже хороший отрывок, примерно в середине. Затем Сан Марино, Украина, Молдова, Грузия, Нидерланды, Мальта и Россия выделяются, а Армения, Македония и Беларусь - чуть смазалось впечатление.

Тимур и Злата объявляют закрытие голосования. А затем очередной фокус - у Златы появляются ноги гоблина, она обижается и ретируется со сцены.
Тимур объявляет номер Русланы "Dancing". Хореографический номер, народу на сцене очень много...
Затем номер Насти Петрик. Сначала "Небо", затем новый сингл, наверно он называется "Dream On", на мой взгляд в ней Настя совершенно не раскрывает свои вокальные возможности, и она послабее первой песни. А движения у Насти совсем как у голливудской звезды :)

Ещё раз рекламируют официальный сайт. Затем ролик про Киев в виде паззла. А затем уже появляются архитектурные сооружения разных стран.

Затем потрясающий номер Златы. Ребята, можно по разному относиться к Детскому Евро, но это выступление вам ну просто необходимо видеть. Не пожалеет никто. Фишек не раскрываю, а то будет неинтересно )) "Gravity" будет. Наверно, я забыл сказать про потрясающие платья Златы. Будут. И не одно.

Обращаемся к Владу, ещё одна шутка (пожалуй, самая забавная), и начинаем фейковое голосование. Недочёт этого года, на мой взгляд, в том, что нет телемостов, а все пойнты объявляются из зала, из одной и той же картонной коробки. Голоса детского жюри объявляет Настя Петрик.

Составляю свой промежуточный прогноз, который не совпадает с моим ТОПом.. довольно сильно. Думаю, что примерно будет так (в каждой группе - будут в разном порядке):
TOP 4 - Россия, Нидерланды, Мальта, Армения
MIDDLE 4 - Украина, Беларусь, Молдова, Грузия
BOTTOM 4 - Сан Марино, Азербайджан, Швеция, Македония
По поводу победителя пока ничего не хочу утверждать, как всегда определить его довольно сложно. Но этим ДЕ намного интереснее, чем его взрослый товарищ :)

До встречи завтра!

{ 1 коммент.... read them below or add one }

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015