Posted by : AlexFan вторник, 26 июня 2012 г.

Новости недели:
  • В команду Мелодифестивалена вошли Johan Bernhagen (ответственный за трансляцию), Christel Tholse Willers (ответственная за координацию и коммуникацию), Martin Österdahl (исполнительный продюссер Евровидения 2013) Christer Björkman (ответственный за формат и содержание шоу). После окончания МФ эта команда останется работать на Евровидении.
  • Теперь уже ставший традицией шведский веб-джокер, проводимый SVT, поменяет формат. Голосование публики в этом году не будет. Канал сам выберет одну песню из непрофессиональных заявок. Однако, победитель конкурса Svensktoppen nästa 2012, проводимого сейчас в течении лета, получит место на МФ. 
  • Слухи о том, что проведение Евровидения в Швеции может так сильно ударить по карману SVT, что не останется средств на проведение Мелодифестивалена, являются ложью. Говоря о Мелодифестивалене-2013, Томас Холл, руководитель проекта Мелодифестивалена, отметил, что количество песен в концертах и принципы отбора будут такими же, как и прежде. Но будут и сюрпризы. Сейчас разрабатывается новое положение об авторах, в августе станут известны города проведения полуфиналов.
  • Также SVT опросил бывших участников на предмет возвращения на конкурс. Сара Доун Файнер и Андреас Йунсон возвращаться пока не собираются. Сара Ли не прочь вернуться, но Ранелид не планирует присоединяться. У Молли другие планы на следующую весну. Ричард Херрей хотел бы стать ведущим Евровидения. Lasse Stefanz подадут заявку, если будет хорошая песня. Банан скучает по Мелодифестиваленским афтепати, так что посмотрит, что Бъоркман думает по поводу его возврата

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015