Posted by : Владислав Гайдуков суббота, 8 февраля 2025 г.

 



Всем добрейший вечерок. У нас снова супер суббота, а значит и очередной выпуск шведской Санты-Барбары, тянучки, жвачки под прикрытием "лучшего отбора года" по мнению еворосообщества. Самые ярые фанатики которого с пеной у рта будут доказывать, что все отлично, песни и шоу на уровне. Примерно с такими лицами 

   Зомби мелофаны Ich comme.  От великолепия любой песни МФ.

После прошлой субботы мне откровенно страшно. Так там был полный провал и мгновенная карма. При чем о провале первого полуфинала по всем фронтам доказывают и худшие за 10 лет телевизионные рейтинги. 
Ну что  ж будем посмотреть. 
Действующие лица по списку

1. Nomi Tales – “Funniest Thing”
2. Schlagerz – “Don Juan”
3. Erik Segerstedt – “Show Me What Love Is”
4. Klara Hammarström – “On and On and On”
5. Fredrik Lundman – “The Heart of a Swedish Cowboy”
6. Kaliffa – “Salute
Начало на отправляют на МФ 80 годов. Участники и ведущие стилизованы под ретро тех лет весьма интересное открытие. Судя по сцене мы в 1988. Возвращаемся в 2025. 
В открытие Лотта с 88 года. 
Nomi Tales – “Funniest Thing” Одна из лучших песен пф. Но девочка дерево в камеру посмотреть толком не может. Постановка 5 танцоров фон в виде леса, много дыма  в этом всем исполнительница тонет. Жаль, песня для МФ реально хорошая. Снижаю 2 балла до 5. Это почти без шансов даже на Андру. Вокально местами неуверенно. 
Schlagerz – “Don Juan” О шведские домохозяйки-разведенки в рамках жанра все идеально. Проблема в том что этот жанр даже на МФ редко куда проходит.  Сцена в черно-белом. Костюмчики не плохие. Они стоят на 3 платформах. Вокально идеально. Все хорошо, но это 6 место ПФ. Без шансов я за постановку докину 1 до итоговой 3. В конце сцена пиротехникой кончила. 
Erik Segerstedt – “Show Me What Love Is” Типичная МФ песня, но не такая плохая как могла быть.  Он сидит за фортепиано Джинсовый костюмчик весьма стильный. Задник немого  вырвиглазный. Вокально очень неуверенно. С ним 3 мужика на инструментах. На фоне его лицо. Ну в целом е плохо постановки по факту нет. Снижу до 5. В конце вышел в зал. На высокие ноты не пошел 
Klara Hammarström – “On and On and On” главная фаворитка с песней ретро ФМ.  О боже Клара зачем под такой евродэнс откровенный, постановка в стиле древнегреческой Бахини. Платформа в виде верхней части греческой колонны. Задник из них же. 6 Танцоров.  Одета чуть лучше чем обычно. Белое платье с кучей разрезов спереди и металлическим лифоном. Вокально очень плохо. Песня не выдерживает критики. Пройдет чисто на имени. но так жаль. Я оставлю 3 только потому что понимаю что это директ. Но близко не победа на МФ.
Fredrik Lundman – “The Heart of a Swedish Cowboy” . Атмосферная песня. Он по канонам стоит с гитарой в шляпе. Искусственный снег фон костра. Вокально идеально. Очень класнная атмосфера. По идее это директ. Оставлю 10 это классно.  Но немного пустовато на сцене. Грудной регистр у мужика очень классный. 
Kaliffa – “Salute. Пожалуйста не надо..... Постановка типичная для футбольного гимна. Но проблема в том что он и близко не медина по харизма он собой вообще сцену не заполняет. Сцена в вфрввиглазном тропическом стиле. 6 танцоров в такой же тематике.Но как то тухло драйва вообще нет. Хоть куплеты не такие уж плохие. Вокально терпимо, но там петь нечего от слова совсем. В конце пиротехника и конфети. Но все равно тухловато. Ладно 1 натяну за старания. 
Голосование
Интервал Unforgettable в оркестровой версии и сами Маркус и Мартинус. 
Выигрывает ПФ и проходит Директом   . 
Erik Segerstedt  неожиданно, но приятно. Я за него рад. 

Второй раунд.
Директом проходит
Klara Hammarström 
Во второй шанс проходит 
Kaliffa 
 Очень неожиданно.... 
Всем спасбо за вечер. 

 

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015