- Back to Home »
- Евровидение 2025 , ESC 2025 , Melodifestivalen 2025 , Sweden »
- Национальный отбор Швеции- Melodifestivalen 2024- Первый полуфинал. Предпрослушивание песен
Всем добрый вечер, с вами Влад. Я МФ естественно не оставлю. И в этом году SVT дали нам уникальную возможность обозреть все песни целиком, до самого шоу в Субботу. Скажем так дать самую объективную оценку песен не замутненную постановками. То есть понять полный масштаб кошмара качества заявок. Лучшего отбора по мнению Евросообщества.
По сему в этом сезоне будет 2 обзора МФ первый чисто по песням, второй уже по полному пакету на сцене. Так что шведская тянучка, Санта-Барбара ну или сезон оргазмирования мелованоф фрикадельками, объявляется открытым.
И право как говориться первой песни, для млодефлорации наших ушек в этом сезоне предоставляется
Albin Johnsén – Upp I Luften (feat. PA). Типичный аренный танцевальный шведотрек, от которого все фанатики протащатся в субботу. Только есть моментик это лютая помесь штампов Саировиктора с Мединой в худших их проявлениях, самых худших. Да шансы у этого есть. Но за ностальгию по моей юности, она мне просто Группи местами напомнила, 0 ставить не буду натяну на 1. Самое ужасное зная как за это любят наголосовывать это весьма вероятный директ.
Maja Ivarsson – Kamikaze Life. Шаблоннейший банальнепйший шведорочок, при чем очень легкий. есть интересные моменты в аранжировке. Но слишком проходная песня для заполнения радиоэфира. Драйва как по мне не хватает. Ставлю 3 потому что она не бесит.
John Lundvik – Voice Of The Silent А можно сразу 0 заочно ? Нет, ну ладно. Вообщем мы сами знаем кто это и о его надобности в рамках шведского шоубизнеса. Начинается все как наитипичная баллада, в которые он может. А вот дальше бридж уже от к торого выключить хочется. Припев нечтно Кронообразное, но в несколько замедленном под балладу варианте. Сколько клише там и в мелодических ходах и тексте, я считать устану. Это 0 теперь объективно данной песне. А ведь главное, выиграет же ПФ так как задроперуют телекартиной и эпичной постановкой данную шатмпулю, SVT это мастерски делают, Хлорка из 2023 не даст соврать. Из всех его конкурсных песен это полное дно.
Meira Omar – Hush Hush. Типичная танцуля при чем по звучанию скорее с норвежского отбора, . Немного Кипром 2022 пованивает в некоторых моментах. Интересные куплеты, и припевы которые все портят своей дешевизной и звучанием из 2012-2014. А эти проигрыши в стиле Араша, добивают последний гвоздь в крышку этой заявки. Но на фоне Люндвика 4 поставлю. Шансы на проход в принципе есть.
Adrian Macéus – Vår första gång. Начало интересное. Приятная мфная баллада, без притензий. Но звучит не отталкивая откровенными штампами это просто приятно и воздушно. Но без изысков. Понимаю что без шансов. Но на фоне остальных 6 поставлю.
Linnea Henriksson – Den känslan А вот и первая интересная заявка. Очень качевая стилизация под 60е. Но очень вкусная и приятная Такое бы к нам на ретробит. Она даже в духе типичной Дании на ретро. Понимаю что шведы сольют. А я возьму и поставлю 12. Это офигенно. Ах да это исполнительница еще и ведущая МФ 2020.
И так по большому счету мы имеем только одну реально классную заявку в данном пф и одну ну на фоне пойдет. При этом самое интересное что в этом году мелофаны активно издеваются над МГП. На это скажу одно убери Лиену и 1 пф МФ будет в некоторых аспектах даже хуже.
Чтож первый блин выдался комом, посмотрим как SVT ,будет выкручиваться вытаскивая главного фаворита ПФ постановкой.
До встречи в субботу.