Posted by : Владислав Гайдуков суббота, 25 февраля 2023 г.

 



Доброго всем вечера,  сегодня мы продолжаем препарировать шведскую Санту-Барбару,  на очереди последний полуфинал, те кто ждет сегодня хорошие песни, разочарую и попрошу закать губу обратно. 

Список жертв на сегодняшний разнос,  да, самое сладкое будет в конце

Kiana – "Where Did You Go"

Signe & Hjördis – "Edelweiss"

Smash Into Pieces – "Six Feet Under"

Mariette – "One Day"

Emil Henrohn – "Mera mera mera"

Axel Schylström – "Gorgeous"

Loreen – "Tattoo"

Kiana – "Where Did You Go" Обычная милая девочка, песня типичный штамп ничем не примечательный,  от которого еще и воняет нафталином из провалившихся заявок МФ образца 2011-2012 года. думаю малолетки схавают ( я нет ). Молю только бы это не был директ. Ибо номер хороший  4 из 10 только за него песня сама по себе 0

Signe & Hjördis – "Edelweiss" у нас  дуэт двух сестер на внешность типичные шведки, милая фолковая песня,  одна из лучших  в данном полуфинале, потому что хотя бы не бесит. Номер волшебный. Вообщем все хорошо мило, но одновременно максимально беззубо  и никак. Возможный кандидат на 7 место. Но я поставлю 6 из 10. 

Smash Into Pieces – "Six Feet Under"  У нас рок в лучших традициях нулевых ( в действительно лучших) я бы сказал роковый разъеб, песня сделана очень качественно, лучше послушайте, ибо это последняя песня достойная внимания на сегодня. Номер классный с с экранами создающими дополненную реальность. Это обязано проходить директом.  8 из 10 

Mariette – "One Day"  Пятая попытка и с каждым разом все хуже. Это настолько штамп для такой баллады что там клеймо ставить негде, в авторах Г сон чего мы ждали другого, припев хуже куплетов по штампованности, если уж Вику закатали с более качественной песней, эту обязаны уничтожить. У нее в этой пене еще и проблемы с вокалом. Номер с лестницей, нормальный. Вообщем ничего такого 3 из 10. Но походу это Вш будет. 

Emil Henrohn – "Mera mera mera"  Дальше у нас сборник шлягеров в стиле Афте Дарк, может быть вкусно. Ну мелодия типичная для таких песне, вокал слабоват, особенно без беков. Номер хороший но не хватает шлягерного разъеба, к сожалению  в песне нет развития. Думаю это  в никуда к концу однотипность надоедает. Но 5 из 10 поставлю. 

Axel Schylström – "Gorgeous" А вот дальше берегитесь ,слабонервным лучше отойти от экрана, дело в том, что это чувак с ожогами на все тело, который сейчас будет использовать на огромном экране свои изображения с голым торсом, я все понимаю но это не эстетично. Песня .... баллада аля прошлая попытка Лундвика, баллада просто настолько  шаблонная что я ее даже обсуждать не хочу, поверьте что бы так довести меня, любителя баллад нужно было реально выдать нечто непотребное. 2 из 10 и это не проход простите.( Я против Акселя ничего не имею чувак реально молодец, что продолжает жить полной жизнью) просто описываю реальную картину. Спето идеально.

Loreen – "Tattoo" А вот дальше главное зло Евровидения десятых, богиня еврофанов идол для поклонения великая Лорин ( но это не помешает мне сейчас ее песню закатать в асфальт, реализовав упущенную возможность поквитаться с Юфорией). Лорин скажи пожалуйста зачем ты стащила прехорус из песен Мики Ньютон времен Кадетсва? Это такой штамп, пусть и качественный. Но самое веселое было то,  как визжали фанатики, когда их оплот и идол, на который они дрочили, в перерывах между обрядов поклонения 10 лет , выкатила вот эту песню. Вы понимаете что у Лорин мелодия из СНГшных сериалов конца нулевых и она почти не меняется. Эта песня имет другой оттенок только за счет голоса Лорин. На Лорин технические проблемы звук пропал, будет перепевать. Видимо решили что бы пеню распробовали, перестраховались что бы как в 2017 не получилось.   Но шоу реально очень крутое кривить душой не буду. Если поедет это в плоть до топ 5 Евро.   Только за шоу  5 из 10. Но это действительно хотя бы выглядит как победитель МФ. По песне как победитель МФ из всех оставшихся зверушек не звучит никто.

Первый раунд голосования

В финал проходит выиграв полуфинал Loreen – "Tattoo" " какая неожиданность" 

Второй раунд 

В интервале ой зачем. Каролла которая начала с своей отрыжки 2006 года, которая ее к тому же ее и еле поет уже. Дальше лучшее ее ранние заявки вока лучше стал  

Директом проходит Smash Into Pieces – "Six Feet Under"

Во втором Шансе Kiana – "Where Did You Go" и Mariette – "One Day" первый ее не директ к стати, пусть в ВШ и остается 

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели, где дам материал подытоживающий мф 23, вернее то, во что превратился некогда действительно добротный отбор, который я так полюбил в своей еврофанской юности 


Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015