Posted by : Владислав Гайдуков суббота, 18 февраля 2023 г.

 Всем доброго вечера, сегодня мы переходим экватор шведской Санты-Барборы   помола 2023 года. Который  и как сезон отборов мчится к своей завершающей стадии, по идее уже через месяц или даже менее узнаем все песни Евровидения 2023. Набор которого пока не радует, но надежда еще есть, она как говорится умирает последней. 

О и да спойлер сегодня будет лучше, чем прошлые два вечера. 



Список участников
Paul Rey – "Royals"
Casanovas – "Så kommer känslorna tillbaka"
Melanie Wehbe – "For the Show"
Nordman – "Släpp alla sorger"
Laurell – "Sober"
Ida-Lova – "Låt hela stan se på"
Marcus & Martinus – "Air"

У нас номер открытие из бывших участниц Мф Долли Стайл и их заявкой 2020 года. 

Paul Rey – "Royals"  Старый знакомы это его третья попытка последняя датирована 2021. Данный персонаж всегда выходил в финал но через второй шанс, посмотрим, что будет в этот раз. А авторах заявки Лиамо. Что я могу сказать в этот раз прошлые два раза у него были неплохие баллады, в этот раз жутко перештампованная танцуля ( как я такие называю чтоб Авичи в гробу перевернулся), в общем типичная середина десятых по песне, такая песня типична бля репертуара того же Крона. Песня под конец мне совсем надоела Номер классный но на этом все. Возможный директ, но будет жаль что с худшей своей песней, чисто  за номер 4 из 10.

 Casanovas – "Så kommer känslorna tillbaka" Типичный песионерный шлягер при чем в куплетах очень неплохо начинающийся , главная проблема которого, в том что группа не отличается большой харизмой исполнителей, думаю это даже не возбудит шведских пернсионеров, даже до уровня вялой эрекции. Номер для такой песни типичный, думаю шансов здесь нет, ну поставлю 3 из 10, або они старались ну за куплеты.  

 Melanie Wehbe – "For the Show"  А далее мелодебютант  и первая действительно достойная песня за сегодня. Баллада действительно не плохая. Постановка так же классная. Интересная по внешности и харизме девочка, которая идеально чувствует эту песню. Но хватит ли этого. Я поставлю 8 из 10, у меня есть небольшие претензии  к песне, несмотря на качество она отдает шаблонностью, но в меру, ну и сегодня мы услышим балладу лучше. Вокально идеально спето

Nordman – "Släpp alla sorger"  Еще одни пенсионеры, и меловетераны 3 я попытка, в прошлый раз это было намоного лучше особенно в 2008 году. В этот раз они  решили скопировать Багге с прошлого года. Интересна здесь только постановка, точнее картинки. Песня, творение Гадсона, которая  ни выдерживает никакой критики в которй интересен только инструментальное вступление . Садитесь 2 высокзаслуженная. Опасность в том что шведы любят на такое надрачивать и отправлять в финал (((

 Laurell – "Sober" А дальше у нас копия прошлогодней Кассиопеи. Тетенька-канадка, недавно переехавшая в Швецию восрастом  за 40 (пусть и хорошо сохранившаяся) в костюме тинейждерки. Песня типичная танцуля я бы сказал центральноевропейского звучания. Но певице не хватает кринжовости и криповости Кассиопеи, это ее и погубит. Она выглядит как постаревшая Маргарет. Женщина ваш канадский паспорт не проканает (ну мы поняли камень в чей огород) Итог 4 из 10 и вторая песня надоевшая мне к концу.

Ida-Lova – "Låt hela stan se på" А вот теперь мы подошли к первой реально классной песне этого МФ. Просто шикарная баллада на шведском.  Простоя постановка, но все безумно красиво и на месте Девочка которая обладает идеальной харизмой и офигенным тембром для таких баллад. Как же я боюсь что это 5 место ибо это мелло новичок с балладой на шведском пусть и шикарной.  Надеюсю хотя бы на ВШ и ставлю 12 из 10  

Marcus & Martinus – "Air" А дальше главная дрочь шведской публики норвежские близнецы. Мальчики для эрекции шведских подростков обоих полов. Не разделяю восхищениями о песне, танцевалка куплеты которой застряли глубоко в 2009, а припев еще глубже в середине десятых с максимально гейским проигрышем, который еще и идентичен с заявкой Лиамо прошлого года. Но сделано качественно. Типичный номер с лазерами. Это директ от меня  0 из 10. И в плане победных перспектив, уж лучше они..... (зал кончил как и приложение) Вокально спрятаны за беками капитально я их обоих почти не слышу за тонной бека голоса у них очень слабые ..

У нас голосование и выступление Афродит с мелохитом  Bang en boomerang 1975 выпуска

Напрямую в финал выходят.....Marcus & Martinus – "Air" ожидаемо
 У нас второй раунд
Зал славы МФ  который в этот раз полняет легенда Евро и МФ одна из лучших ведущих Петра Меде, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать.

В финал на прямую выходит Paul Rey – "Royals"
Второй Шанс Nordman – "Släpp alla sorger"  Melanie Wehbe
Ида 5 я 
Всем спасибо увидимся на следующей неделе
  1. Marcus & Martinus – "Air" 

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015