Posted by : Владислав Гайдуков суббота, 14 января 2023 г.

Сегодня стартует моя роль в разгребании январско-мартовского отборного  ада, рад всех видеть после практически годичного перерыва. С вами снова как всегда злой и  беспощадный к мнению еврофанатиков Влад Гайдуков. 

Ну и первая моя жертва в этом евросезоне отбор Бельгии

Трансляция начинается в 22.25 МСК




Мы начинаем.... Идет перечисление звезд Евровидения. Попурри их хитов конкурса в исполнении сегодняшних отборных конкурсантов. Даже Бельгия 1973 прозвучала. Как стало понятно недавно скончалась женская часть того дуэта печально(((, мужскую пригласили в качестве гостя. 
Нам представляют первую часть жюри туда всходи участник 2022 и замороженный с 2009 Рыбак, Лаура из 2016, Ники- одна из ведущих Евро 2021
Ну и куда же без единственной победительницы Евровидения от Бельгии Санды Ким которая победила в далеком 1986 году. 

Первый участник  Hunter Falls – Ooh La La. Для открытия самое то. Достаточно принятый чувак. Песня штамп похожий в куплетах на песню Лемтова из Саги. Припевы более живенькие. Вообщем не бесит живенько но без претензий на победу вокал не плохой 6 из 10
Второй участник Chérine – Ça m’ennuie pas. Я бы назвал ее бельгийской Зои. Веселая незатейливая франкофония. Номер прям в стиле наркомании от Зои в 2016. Вокал в припеве вызывает большие вопросы без бека. Танцующие крякозябра и цветок на заднем фоне смотрятся крипово максимально. 7 из 10 поехать может, но жюри порежет в финале. ( внимание это главная фанская дрочь)
Третий претендент дуэт The Starlings – Rollercoaster. Простая песня под гитару, без излишков в аранжировке,  с участием с Тома из 2010,  я бы сказал что это похоже больше на балладную версию Дании из несостоявшегося 2020. Мило тепло но не более 6 из 10. Развития очень нех хатает. 
Четвертый участник  Ameerah – The Carnival. По звучанию сразу же напоминает реджект одного отбора "лучшего отбора евросообщества" ну мы понял. Сразу же мы слышим тонну бека  плюс для такой песни женщина абсолютное дерево. К ее вокалу бз бека у меня есть сомнения и вопросы. Это никак вроде и танцевалка но исполненная бревном, пока худшее за сегодня, но главное зло еще впереди спойлер. Поэтому не 0 а колышек из 10. 
Пятый участник Gustaph – Because Of You Костюм.  Наряд это нечто, розовый костюм американского запада. Американизированная вещь для жюри с госпельным налетом.  Спета хорошо. С учетом современных правил шансы подобного выйти из пф весьма призрачны. За атмосферу 6 поставлю.
Шестой участник Gala Dragot  t ‘inquiète. Песня с названием на французском но без текста на нем. Очень интересная баллада обволакивающая объемная с не мещающем здесь налетом Айлиш во втрой части. Это великолепно первая в евросезоне 10 ка из 10 первые мурашки. Вокал харизма на месте.
Следующий и последний участник Loredana – You Lift Me Upпростите  я такое называю режджект мальтийского отбора что по певице что по песне. Здесь прекрасно "все" переботоксная мало харизматичная баба Клава бельгийского разлива с танцулей. Песня лютейший штамп не выдерживающий критики. Это абсолютный 0 от меня и то даже его жалко. Вот реально как на отборе Мальты в самом худшем содержательном смысле.
У нас голосование. Мой вердикт ехать должна ГАЛА,  в целом отбор не плохой если бы не последнее недоразумение. Но как оно будет на самом деле.....
У нас Аркада от Данкана.... Но знаете поймал себя на мысли что Аркада вернула меня по ощущениям в то время когда все был как было (((( простите за отступление
Зрительское голосование закончилось 
Выступает Рыбак ..... Треп с участниками....
Началось голосование жюри Выигрывает Gala со 146 баллами вторая Chérine 145 дальше будет жарко всего 1 балл разрыва
Все же голосование зрителей провали The Starlings, однако по общей сумме в Ливерпуль от Бельгии едет  Gustaph
На мой взгляд,  выбор Бельгии очень опасный особенно при 100 % зрителях в пф 
Всем хорошего вечера.





Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015