Posted by : Anton Samsonov суббота, 29 февраля 2020 г.


Как вы понимаете наступает самый жаркий день в году - пятничные репетиции Eesti Laul 2020. 12 интервью, 12 репетиций, гора лакричного мороженого и самое потрясающее гостеприимство в практике Евровидения в принципе.

Сцена финала как и год назад от полуфинала не отличается. Сегодня все началось в 11.45 с совершенно предсказуемого прогона Ингер, которая уже пришла к нам в пресс-центр.

Первый день пронесся как шторм из песни Виктора Кроне - мы пахали как лошади и весьма собой довольны. Сегодня, в субботу - день поскромнее, но он закончится результатом. И снова впадет в спячку на год.

Eesti Laul этого года весьма необычен по своему составу ощущений. С одной стороны - крайне тухлый набор песен, посредственные, даже глупые вахеклипы. С другой стороны - обновленная графика, отличная картинка и умопомрачительная организация - Анни Рахула и хозяйка пресси-рум Пилле-Мае отрабатывают свой бест на двести процентов. Как и всегда у нас есть йогурты, еда, напитки. Пресс-центр на субботу слегка расширили (никакого отношения к Марике Родионовой это действие не имеет), правда мы тут из приезжих одни - помимо нас только эстонские СМИ. По идее - большая часть стандартной тусовки вроде бабблов и огаешных активистов воспользуется правом уйти в голден-серкл на финал. Такая опция для прессы есть. Так что, этот год здорово просел исключительно по песням. Только, посмотрите на другие отборы и поймете, что там все гораздо хуже.

Сегодня нас ждет победа Туйска (1,8), Уку (3,4) или, упаси боже, Расмуса (16). Сильно поднялась за ночь Шира, попав на четвертое место, одна из контор даже дает ей 1.21 против 1.6 у Туйска. Шира была бы очень удачным выбором, но это Эстония. Она не всегда поступает так, как хотят того букмекеры...

Что ж, посмотрим. Через 48 минут начнется прогон со зрителями, его отпишет наша замечательная Елена, правда, от моего имени.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015