Posted by : Anton Samsonov понедельник, 13 мая 2019 г.


Приготовимся следить за прогоном первого полуфинала в течение которого проголосуют национальные жюри. Обновляйте страницу.

Как обычно в таком обзоре упор будет делаться на качество вокального исполнения участниками, а также на телекартинку и рукожопость филигранную работу операторов.

Синий круг и мы начинаем с уже знакомого кино про девочку Нетту, которая выиграла Евровидение через 20 лет после Даны.

Ну и теперь робоверсия Нетты с огромной подтанцовкой неттоклонов.

Зал заполнен примерно на 3/4 в стоячем секторе и полностью на сидячих местах.

Теперь мы смотрим долгий уход Нетты и выход ведущих. Очкастый мужик похожий на ОБЖ-шника читает французскую часть текста про голосование с бумажки.

КИПР

Вокальные проблемы и прикрытие бэками начинается с первого же бриджа. Момент с повтором движения риплеем получился какой-то совсем уж развратным. В конце звучала получше. В общем и целом это было одно из лучших ее выступлений.

ЧЕРНОГОРИЯ

Вокально без нареканий. По прежнему выступление не смотрится и не имеет ключевой фишки. А финальные "игры" просто уморительны.

ФИНЛЯНДИЯ

Глухой вокал и очень безэмоциональный. Есть много фальшивых фрагментов. Плохо. Это, видимо, последнее место полуфинала.

ПОЛЬША

От польских народных профи вокальных косяков ждать не приходится. Сверхстабильно.

СЛОВЕНИЯ

Это должно быть весьма высоко у жюри по причине современности композиции, ее радийности и отличному исполнению. Без вокальных косяков.

ЧЕХИЯ

Еще один пример современного трека и максимально эффектной съемки, причем простой и запоминающейся. Вокально отлично.

Врезка ведущих.

Гринрум.

ВЕНГРИЯ

Еще одно очень сильное вокальное выступление.

БЕЛАРУСЬ

Это образец того, чему нужно учиться Кипру - бэк покрывает Зину более естественно. В некоторых местах она переходит на речитатив. Звучит хорошо, но то, что Зина поет не все просто видно.

СЕРБИЯ

Великолепное живое исполнение. Так жалею, что раньше не обращал внимание на эту заявку.

БЕЛЬГИЯ

Монотонное выступление без слышимых огрехов. Только написал это и сразу в последнем выходе на припев был косяк. Даже косячина.

ГРУЗИЯ

Ждать от Ото вокальных огрехов бессмысленно. Это очень круто звучит и должно лететь в финал по принципу прошлогодней Албании.

АВСТРАЛИЯ

Жюри тащит Австралию, даже когда за нее какой-нибудь мальчик Изайя дает адовых петухов. Вокально все стабильно. Был очень странный кадр выдававший всю конструкцию. Говорят что в зале звучит круче.

Врезка ведущих

ИСЛАНДИЯ

Хатари дают все тот-же перфоманс, что и всегда. Припев максимально проработан и звучит очень ровно, в отличие от отбора. Блестяще.

ЭСТОНИЯ

Виктор поет стабильно хорошо. Гораздо важнее попадание в артикуляцию. И на сей раз это случилось.

ПОРТУГАЛИЯ

Стабильно сильно и эффектно. Танцор ПАДАЛ.

ГРЕЦИЯ

В пресс-центре слушать выступление Греции мешает огромная греческая армия прессопридурков, которые орут в такт песни почти все. Из того что удалось расслышать - все было очень и очень хорошо.

САН МАРИНО

Сейчас та же армия мешает слушать Серхата. Сакис на диких максималках, сгоревший в солярии вместе с голосом. Удобоваримо. А если сжечь орущих в ПЦ то вообще зашибенно было бы.

Итак, сегодня мало кто порадовал жюри лажей. А мы спокойно завершаем наш текстовый перфоманс, так как дальше будут только репетиции финалистов и дамми-результаты.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015