Posted by : Anton Samsonov понедельник, 7 мая 2018 г.



Сегодня в Лиссабоне начинаются сводные репетиции конкурса Евровидение-2018. Нас ожидают 19 конкурсных песен, первая личная встреча с открытками конкурса и фестиваль джинс и повседневной одежды на сцене. Пресса будет фотографировать в зале.

Текстовую трансляцию лучше обновлять.

Темный экран. Мы готовы внимать. Пошла заставка конкурса с видами океана, потом Лиссабона. Обща тема - город готовится. Немного длинноватая заставка, сверхтипичная. завершается все видом на Арену.

Далее все 4 ведущих на сцене. Они представляются и дальше сравнивают Евровидение с кораблем. И рассказывают про голосование.

Запуск конкурса с звуком морского корабля, перед открыткой появляется название страны и графика. Открытки показывают конкурсанта в Португалии. Айсель катается на воздушном шаре. Графика названия страны и авторов песни

Азербайджан

Айсель начинает немного неуверенно. Костюмы все те же белые. Волосы мешают Айсель, она их откидывает с лица рукой. Звучание с бэками весьма неуверенное с огрешностями. В графику на 100% снова не попала.

Еще немного по открыткам - артисты выходят из дверей. Ари бродит по музею и раскрашивает деревянную куклу. Графика флагов невероятно красивая кстати.

Исландия.

У Ари в лице какой-то адовый испуг и снова полная неуверенность. Срывается. О, на припеве появилась улыбка глаз. Световые решения отличные в припеве с лучами. Доработал уверенно. Смотрелся ярче Азербайджана.

Эугент выходит из двери в центре моста. Смотрит мурали и гуляет по городу. Катается на гондоле. Графика ДРУГАЯ нежеди показывалась нам на прогонах финалистов.

Албания.

Уверенное начало. Респект Эугенту - пока что самое уверенное выступление. Но скучная красно-синяя картинка все убивает.

Сеннек выходит из двери возле памятника и катается на кораблике мимо берега Лиссабона.

Бельгия.

Есть некоторые вокальные огрехи. С припевом справилась.  При всех проблемах - это Бланш №2.

У Миколаса Дверь стоит в чистом поле и его тащат на странный карнавал.

Чехия.

Сделана хитрость со светом - танцор и трубач на чисто белом фоне. Далее, бридж не звучит как невыразительное бубнение. Движения попой с рюкзаком есть. Вокально стабильно и звучит очень хорошо. После второго припева снова попы и трюки с рюкзаком. Столбы дыма, опасный прыжок. Первый артист собравший аплодисменты пресс-центра.

Иева гуляет в неких горах, потом едет на старинной машинке. Кстати, платье то же самое.

Литва.

На блестящем полу сцены сохранились чьи-то следы, которые очевидны на телекартинке. Графика немного изменилась и она не растворяется подобно видениям. Вокально как и раньше это очень круто. Второй номер с аплодисментами ПЦ.

После ведущие.

Реклама, а мы в гринруме. Ведущая разговаривает с пустыми диванами.

Ведущие на мосту. Кстати, в отличие от прошлого года они совсем не шутят.

Нетта в открытке одета просто убойно. Практически панк. Зажигает на некой вечеринке.

Израиль.

Израиль остановили перед припевом. У нас остановка репетиции. Начали заново, посмотрели еще раз открытку. Нет показа нормального букв HEY вовремя. В припеве Нетта снова не дотягивает ноту. Отлична работа на камеру у всех. Мыльных пузырей очень много! В конце дым.

Никита гуляет по площади Евродеревни.

Беларусь.

Работу камер подкорректировали, но взрыв розы остался в кадре из-за медленного перехода на Никиту. Лепестки вылетели у Никиты из левого плеча вместо сердца.

Элина гуляет по неким горам и лазает по скалам возле некоего замка.

Эстония.

Вокально это как обычно круто. Визуально - она не промахивается мимо проекций там где надо. Плюс съемка подогнана под тот вариант, что был на Лауле. ПЦ аплодирует.

Болгарский коллектив гуляет по Лиссабону на трамвайчике. И поднимаются на смотровую на лифте.

Болгария.

Есть разлад в вокальной части. черные пятна смотрятся немного неряшливо, когда наезжают на экран. Но больше всего удивляет "Сия" за которую поют бэки и на даже артикуляционно не попадает никуда.

Македонское трио гуляет по ботаническому саду Лиссабона. Снова акцент на плитку. Именно ее они и рисуют.

Македония.

Снова остановка. Ждем. С первого раза не завелось. Со второго тоже. Третий? Начали. И снова остановка.  Открытка по второму заходу.

Вокально в припеве это по прежнему весьма средне. Не спасает даже переодевание и демонстрация груди.

Франка посетила некую деревеньку и готовила там мясцо для неких детей. А вы в курсе что крейзи вумен к детям нельзя подпускать?

Хорватия.

Леди Гага хорватского разлива уверенна вокально и сексуальна в обществе упавшей микрофонной стойки. Но это в никуда.

Ведущие.

Грин рум.

Снова ведущие.

Сезар гуляет по Монсанту на велике.

Австрия.

Стабильно. Работа на камеру по прежнему весьма средняя. Попытка аплодисментов в ПЦ.

Янна оказывается в музее кукол. И естественно лепит там свою. И раскрашивает.

Греция.

У нас опять остановка!

Вторая попытка. Пиротехника в проигрыше и куча дыма создают свою атмосферу. Это может удивить на самом деле.

Сару отвезли в Абуфейру. Там она играет в гольф. Кстати, вы же в курсе, что в арену нельзя проносить шарики для гольфа? Зачем дразните?

Финляндия.

Момент отсоединения от круга был удачно прикрыт. Взгляд танцоров и бэков в костюмах Гестапо стеклянный и пугающий. У одного из бэков не сработала пиротехника.

Севак общается в открытке со сборщиками коры и помогает им.

Армения.

У Севака визуально совершенно идентичное начало с Сезаром. Та же настройка света. Вокально сверхстабильно. Визуально - типично. Мало ветра.

Семейство Зиббз катается над Порту на вертолете.

Швейцария.

Шашки в руках у обоих и они искрят, а не просто горят. Эо мощно смотрится, особенно когда она оставляет горящую на полу.

Райан выходит на горе, а потом его поведут нырять с аквалангом.

Ирландия.

Спину артиста не показывают и слава богу. Снег пошел и добавил всему происходящему трогательности. Ой придется что-то первому каналу придумывать еще в субботу...

Элени выгуливается по морскому берегу, посещает рынок, покупает чернику и потом это готовит и тащится от приготовленного.

Кипр.

Тоннель на съемке утопили первым же кадром. Элени артистка с фанбазой и этот полуфинал будет битвой фанбаз (Фурейра, Алексеев, Аалто). Огненных крылышек, огонь просто вылетал откуда-то сильно выше Элени. Огненное буйство в конце начисто убитое съемкой.

Ведущие.

Рекап.

{ 3 коммент.... read them below or Comment }

  1. Так много технических проколов, надеюсь жюри шоу сегодня пройдет успешно

    ОтветитьУдалить
  2. А никто из Биг-5 не выступал для рекапа, как это обычно делают последние несколько лет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет описание в вечерней текстовке. Не все же вам сливать сразу)

      Удалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015