Posted by : Unknown воскресенье, 28 января 2018 г.

Картинки по запросу selectia nationala

В 22:00 начнётся второй эпизод румынского отбора "Selecția Națională".

Просмотреть отбор можно будет по ссылке.

Трансляция и не думает начинаться. Началось в 22:10 по МСК

Если в прошлом полуфинале у нас открывала Люминаца Ангел с кавером на Молдову-2009, то сейчас у нас кавер от ????? на последнего победителя. Кавер очень неплохой, даже отличный.


Сегодняшний полуфинал проходит не в прошлом актовом зале на 30 человек. Сегодня полуфинал в Тимишоаре. Зал не сказать что большой, но явно намного больше чем прошлый.

Сегодня будет 12 заявок в полуфинале. Держитесь.
1. Pragu’ de Sus – Te voi chema
На сцене неплохой по качеству лайт-рок. На заднике часы а-ля Албания-2017. Вокально вполне на уровне. Хорошее начало.
7/10

2. Miruna Diaconescu – Run for you
Вполне средняя попса со средним перфомансом и вокалом. 
5/10

3. MIHAI – Heaven
Занял он в 2006 году, в Афинах, 4 место и теперь каждый год таскается по отборам. Песня - ужасное сочетание всего на свете. Голос негде проявлять. Вот он - колхоз румынского отбора
3/10

4. Othello – Noi suntem pădur
У нас на сцене национальная группа. Мелодия рока вполне хорошо гармонирует с вокалом солистки, но тут в итоге никакого этноса и нету, на который я рассчитывал. Спасибо что не гадость.
7/10

5. Alessandro Dănescu – Breaking up
На сцене парень с беками. Хотел сказать хороший вокал, но тут понеслось. Беки сильно портят всё звучание припевов. У самого исполнителя вокал неприятно-высокий в бриджах и припеве. Куплеты хорошо тянет. На сцене обилие активности. 
4/10

6. Jessie Baneş – Lightning strikes
Вокал чистый. Это редкость для румынского отбора уже. Песня, увы, оставляет желать лучшего. Есть дабстеп, который вообще ни к месту. Только подумал кончился дабстеп, так он тут же увеличился в геометрической прогрессии. Вокал выше похвал. На сцене анимации молний. Блекло, но за вокал большой и жирный плюс.
5/10

7. Romeo Zaharia – Maybe this time
И опять хороший вокал в сочетании с ужасной песней. Песня в припеве очень напоминает Португалию-2005. Очень уж колхозное в припевах звучание. Выглядит очень пафосно. Румыны очень, видимо, куда-то спешат, ибо 22:50, а песни уже почти кончились.
4/10

8. RAFAEL & FRIENDS – We are one
Перед нами кантри-рок говорящий, что мы одно целое, мы - голос завтрашнего дня итд. Очень монотонно. 3 минуты он повторяет две строчки We are one. We are the voice of tomorrow. И что это сейчас было?!
2/10

9. Serena – Safari
Перед нами девушка в стразах а-ля Киркоров на своих концертах. Вокруг неё кучу бек-вокалисток. Вокально не слишком хорошо. После припева вышел цыган, который начал читать мольбу какую-то. Очередной колхоз.
3/10

10. Endless feat. Maria Grosu – Thinking about you
Слышится и смотрится очень живо. Мужской звук перекрывает женский. Девушка очень хорошо слышится. Была бы она одна, было бы отлично. Парень и не поёт местами, а просто говорит, когда девушка вокально старается тянуть всю партию. На заднике появились какие-то топлесс парни. Ставлю большой плюс за сильный женский вокал.
7/10

11. Meriem – End the battle
Дешёвая аранжировка, слабый вокал и типичные греческие танцульки беков. Я дальше не буду комментировать это, окей?
0/10

12. Jukebox feat Bella Santiago – Auzi cum bate

Чуть больше часа понадобилось румынам чтоб проиграть все 12 заявок, и ещё ровно столько же понадобиться на голосование. По традиции, начинаем с вокала. Вокально выше всяких похвал, БРАВО!! Музыка ни капельки не портит песню, что для сегодняшнего дня уже стало редкостью. Абсолютно взрывной припев в женской партии. В последнем припеве они показывают химию между друг другом. Очень на высоком уровне. Не могу поставить 10 из вредности.
9,5/10

Тем временем идёт уже 40 минута интервал-акта. Румыны не уступают албанцам в длине интервал-акта. Тут сплошные цыгане. Шло 0:20, а тут всё ещё выступает украинская цыганка, поющая на мове

Голосование!
В финал проходят:
MIHAI – Heaven (39 баллов)
RAFAEL & FRIENDS – We are one (40 баллов)
Jukebox feat. Bella Santiago – Auzi cum bate (58 баллов)

До встречи на следующей неделе.
Спасибо что читали

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015