Posted by : Aleksandra_Zaec понедельник, 1 мая 2017 г.

Ласкаво просимо до пресс-центру в Києві!

Итак, с вчерашнего дня и по 13-е мая включительно в районе станции метро Левобережная в Киеве будет бурлить евровиженская жизнь. Расскажу подробнее что здесь и как.

Выйдя на перон метро Левобережная, вы заметите, что нужный выход еще в состоянии ремонта, потому придется обходить через другой выход и потом перебегать дорогу в неположенном месте. Международный Выставочный Центр встречает брендингом символики Евровидения. Зеленая табличка сбоку указывает на супермаркет NOVUS, у которого в ближайшие две недели видимо предвидится месячная выручка. Супермаркет стоит прямо рядом с МВЦ и бегать в него за едой очень удобно.


Что бы пройти внутрь пресс-центра, сначала нужно пройти "таможенный контроль", где сумки просвечивают, а люди проходят через рамочку. Охрана любезна местами, местами не очень. В течении первого дня правила прохода менялись, днем уже заставляли отдельно доставать компьютеры и телефоны, и включать их для охраны. Потом нужно просканировать акредитацию на еще одном пропускном пункте.




Наконец мы попадаем внутрь. Слева от входа сразу видем буфет. Бесплатного в пресс-центре из еды и питья ничего нет. Кроме воды конечно - кулеры везде стоят. Но и цены в буфете не космеческие: Американо обойдется в 10 гривен, гороховый суп - 15 грн,, уха - 20 грн., гречка и котлета по 10 грн., чай 6 грн.


Дальше информационный центр и пиджен-холлы. Номера наших нам сказали после обеда в первый день. Отмечу, что организаторы пытаются в процессе все исправлять: как только начали выдавать номера, наклеек на акреду не было. Через 2 часа они уже были. А промо-сумку нам сказали получим непонятно когда - ее не успели подготовить.


Пресс-центр большой: есть и столы для работы с ноутами, и столы со стационарными компьютерами.


Зал для пресс-конференций тоже большой.


Комнаты для интервью.


Фан-зона большая.



Внутри есть еще два кафе (одно со стороны пресс-зоны, другое - со стороны фан-зоны). Цены здесь повыше, меню прилагается.



Есть отдельная стойка с кофе от спосора конкурса. Эспрессо 15 грн,, Американо и Капучино 20, и большие стаканы 30.



Вроде пока все :)

{ 3 коммент.... read them below or Comment }

  1. Благодарю за описание. А что это за промосумки такие и так называемые пиджен холлы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. pigeon hall это ячейка для каждого аккредитованного человека кроме фанатов в которую делегации и организаторы кладут промо материалы и пресс релизы

      Удалить
    2. Спасибо, Виктор.

      Удалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015