Posted by : Unknown воскресенье, 8 января 2017 г.



Ряд стран определились со своими представителям на конкурсе в Киеве, так же мы уже можем послушать первую песню Евровидения 2017.

Австрию на Евровидении 2017 представит Натан Трент. Певец был выбран внутренним отбором. Ранее Натан был заявлен в шот-листе Unser Song 2017, но после принятия предложения австрийского ТВ ехать от Германии он не может. Песня будет представлена в феврале.

Дихай (Диана Гаджиева) представит Азербайджан. Ранее певица участвовала в отобре Азербайджана на Евровидение 2011 и была бек-вокалисткой Сямры в прошлом году. Сроки презентации песни не сообщаются.

В Армении завершился отбор Depi Evratesi. Победителем стала Артсвик Харутюнян, участница российской версии шоу Голос. Артсвик участвовала во втором сезоне и попала в команду Пелагеи. Презентации песни намечена на март.

Славко Калезич представит Черногорию. Славко принимал участие в первом сезоне X-Factor Adria и так же отметился одним сольным альбомом. Его конкурсная песня носит название Space и ее релиз запланирован на 20 марта.

Так же завершился албанский Festivali i Keneges. Его выиграла уроженка Республики Косово Линдита Халими с песней Bote (Мир). Линдита в 2013 эмигрировала в США, а в 2016 даже успела поучаствовать в Американском Идоле. Она так же участвовала в Festivali i Keneges в 2014 года и заняла третье место. Ознакомиться с песней и выступлением можно по данной ссылке.

Администрация ESC RUS и OGAE Russia поздравляет вас с прошедшими праздниками. Желаем Вам много хороших песен и побед ваших фаворитов на национальных отборах и на самом Евровидении.


Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015