Posted by : Nikita Iakovenko четверг, 2 июня 2016 г.


Доброго времени суток, дорогие друзья! Уже в эти выходные на ESCRUS Radio состоятся полуфиналы национального отборочного конкурса Russia Decides 2016. Победитель конкурса представит нашу страну во Франции на международном OGAE Song Contest 2016. Но для начала, необходимо определить те 20 участников, кто поборется за заветную путёвку. Их мы и узнаем 4 и 5 июня, когда именно вы, наши радиослушатели, сделаете выбор.

Первый полуфинал состоится 4 июня в 21:00 по московскому времени. Этот полуфинал полностью составлен из песен на русском языке. Его 20 участников были отобраны по итогам четвертьфиналов, которые проходили с января по май. Среди полуфиналистов мы услышим как малоизвестных исполнителей, так бывших и настоящих ветеранов отечественной эстрады, например, Леонида Агутина, Лолиту и группу Руки Вверх.

Второй полуфинал пройдёт 5 июня в 15:00. В рамках этого эфира вы познакомитесь с композициями, не участвовавшими в четвертьфиналах. Особенность второго полуфинала в том, что в нём представлены участники с песнями на языках своего региона - от Карелии до Якутии. Помимо новой музыки, вам, дорогие друзья, предоставится возможность познакомиться с исполнителями, которые сейчас, к сожалению, за пределами своего региона известны не совсем широко. Тем не менее, во втором полуфинале примет участие представительница России на конкурсе Евровидение 2013 - Дина Гарипова. Оба полуфинала обещают быть очень жаркими, по-настоящему летними и захватывающими.

Ждём вас на ESCRUS Radio уже в эти выходные! Напомним, что система голосования в полуфиналах - 100% за радиослушателями, таким образом, выбор финалистов останется только за вами, дорогие друзья! Сборник участвующих в полуфиналах композиций вы можете послушать в официальной группе OGAE Russia и на ESCRUS Radio, где полуфиналисты регулярно ротируются. С полным списком участников полуфиналов и результатами четвертьфинальных эфиров вы можете ознакомиться на странице конкурса. Услышимся!

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015