Posted by : Unknown пятница, 25 декабря 2015 г.

Главные новости с евровиженского фронта в одном тексте.


Известны участники фестиваля в Сан-Ремо

Итальянский вещатель RAI опубликовал лист из двадцати конкурсантов, которые поборются за победу в «Сан-Ремо 2016». Ведущий Карло Конти представил так называемый список «Campioni» (известные артисты). Среди них – Ариза, которая уже три раза участвовала в конкурсе и в 2012 году заняла второе место.
66-й по счету фестиваль по традиции будет проходить в течение пяти вечеров, начиная с 9 февраля. Финальное шоу состоится 13 февраля, а победитель, если согласится, представит Италию в Стокгольме.
Полный список участников, а также видео с представлением их заявок смотрите на официальном сайте шоу.

28 финалистов в Литве

Канал LRT презентовал 28 участников, которые будут бороться в литовском национальном отборе на Евровидение 2016. В списках есть несколько знакомых нам исполнителей, один из них – Донни Монтелл. Донни выступал от Литвы на Евровидении в Баку, где занял 14-е место с песней «Love is Blind». Кроме того, он побывал на фестивалях «Славянский базар» и «Новая волна». На этот раз Монтелл будет отбираться с композицией «I've Been Waiting For This Night».
Как известно, в прошлом году от участников конкурса-отбора «Eurovizijos atranka» поступило немало жалоб, в связи с чем было решено изменить регламент. В этот раз конкурсанты будут разделены на два потока – артисты со своими композициями и исполнители, не имеющие собственных песен.
В общей сложности аудиторию ждут 9 шоу, в которых результаты зрительского голосования и воутинга жюри будут складываться в соотношении 50/50. В случае ничьей, приоритет отдадут мнению экспертов. Первый концерт запланирован на 9 января. Список артистов.

Раскрыты секреты «A Dal 2016»

В Венгрии объявили участников отбора в Швецию. Несколько человек ранее принимали участие в «A Dal», а Андраш Сондерс, который в 2016 попробует отобраться уже со своей группой, представлял свою страну на Евровидении 2014. Тогда песня Сондерса «Running» завоевала сердца многих поклонников конкурса, в том числе и российских.
Фестиваль пройдет по следующей схеме: 23 января, 30 января и 6 февраля состоятся три четвертьфинала; в следующие две субботы, 13 и 20 февраля, зрители увидят полуфиналы, а 27 февраля нас ждет финал.

Исландия огласила подробности отбора

Конкурс «Söngvakeppni Sjónvarpsins 2016» будет состоять из двух полуфиналов и финала. Шоу пройдут 6, 13 и 20 февраля. В финале окажутся 7 заявок (по три из каждого полуфинала и один джокер оттуда же). Победителя определят два раунда. Первый совместным голосованием жюри и телезрителей выявит двух суперфиналистов, а из этих двух исполнителей уже исключительно зрители выберут представителя Исландии на Евровидении 2016.
Если обратится к списку заявок, то в нём можно увидеть знакомых лиц. Это не только Грета Салоуме, участница Евровидения в Азербайджане, но и Пальми Гуннарссон. Последний выступал с ICY на дебютном для Исландии Евровидении 1986. Кроме того, отобраться постарается и победительница исландской версии «Got Talent» Альда Арнардоттир.
Стоит отметить, что канал RUV получил порядка 260 заявок, это действительно огромное количество.

В Бельгии представили экспертов, которые помогут участникам квалификации

Стал известен полный список специалистов бельгийского отбора «Eurosong». Это турецкая певица Хадисе; Кристер Бьоркман; Александр Рыбак; хормейстер Стайн Колачни; наставник Лоика Нотте в «Голосе» и соавтор композиции «Rhythm Inside» Беверли Джо Скотт, а также популярный бельгийский артист Том Хелсен.
Эксперты будут давать конкурсантам и, в какой-то степени, общественности рекомендации и руководить подготовкой участников. Влиять на выбор они смогут только таким образом.

Доступны песни всех участников отбора на Мальте

На сайте мальтийского вещателя PBS сегодня стали доступны все композиции с отборочного тура. Напомним, совсем недавно количество заявок было сокращено экспертной комиссией с 49 до 20. Финал состоится 23 января.

Владимир Ярош

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015