Posted by : Unknown пятница, 21 августа 2015 г.

Source: EBU (Elena Volotova/Maria Mifsud)

Вчера было официально объявлено, что Сербия вновь примет участие на Детском Евровидении 2015, которое пройдет 21 ноября 2015 года в Софии. Таким образом подтверждено 15 стран, что на 1 меньше, чем в прошлом году, но до конца приема заявок еще есть время. Владислав Яковлев (исполнителяный продюссер конкурса со стороны Евровпеского Вещательного Союза) отметил, что планируется не менее 16 участников, и уже в августе и сентябре мы узнаем, каких успехов в этом деле достиг оргкоммитет.

Для Сербии это будет уже 7-ым участием на конкурсе, начиная с 2006 года. Главные успехи страны - это третье место в 2007 и 2010 годах, которые принесли Невена Божович и Соня Скорич соответственно. Нельзя не упомянуть, что Невена Божович стала первой участницей Детского Евровидения, которая приняла участие и на взрослом конкурсе - в составе группы Moje 3 в 2013, но успех свой повторить не смогла, заняв неквалификационное 11ое место в полуфинале.

Несмотря на успешное выступление на Детском Евровидении 2010 Сербия сделала перерыв на 4 года, вернувшись в 2014 году с красивой балладой в исполнении Эмилии Джонин, что принесло 10 место - середина итоговой таблицы. У фанатов Евровидения были небольшие опасения, что Сербия опять снимется, но мы рады, что все сложилось хорошо и Балканы в этом году опять будут широко представлены.

Потихоньку наступает "жаркий период" в подготовке к конкурсу - ровно 3 месяца. Следите вместе с нами за новостями, будет интересно!

Источник: http://www.junioreurovision.tv/

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015