Posted by : Катам среда, 8 июля 2015 г.


Как сообщает официальный сайт Евровидения сегодня утром шведский телеканал SVT, организатор Евровидения 2016 года, выбрал Стокгольм, как город-хозяйку конкурса.

Евровидения 2016 планируется провести в Globen Arena, который до недавних пор являлся главной ареной, принимающей финалы шведского национального отбора на Евровидение - Melodifestivalen, также в Globen Arena проводилось Евровидение 2000 года.

"Стокгольм предоставил проработанное предложение, которое гарантирует выход конкурса на новый уровень" - заявил исполнительный продюсер Евровидения 2016 Martin Osterdahl. Примечательно, что именно он руководил организацией конкурса в Мальмё в 2013 году.

Соглашение со Стокгольмом предполагает, что шведский телеканал SVT будет нести ответственность за производство самого шоу, в то время как на мэрию города возлагается ответственность по логистической и туристической части для пребывающих в Стокгольм гостей и журналистов.

Osterdahl также заявил о том, что окружающие Globen Arena строения также будут задействованы для проведения Евровидения 2016. Так, к примеру, Hovet venue будет использован как пресс-центр для более чем 1 500 журналистов, делегации разместятся в Annex, также не исключается и использование Tele2Arena.

Напомним, что полуфиналы Евровидения 2016 состоятся 10 и 12 мая, а финал конкурса пройдет 14 мая.



Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015