Posted by : Dennis Åkerström вторник, 30 июня 2015 г.



Владислав Яковлев дал интервью одному из испанских сайтов о Евровидении. В этом интервью он упомянул о двух странах, которые не приедут в Софию в ноябре.

В дополнение к интервью Яковлева еще один фан-сайт сообщил о том, что шведский канал SVT намерен сделать годичный перерыв. Впрочем, это еще не означает, что Швецию в Софии мы не увидим. Так, в 2009 году Швеция была представлена коммерческим каналом TV4. Однако шанс на участие этого канала не очень велик.

Этот же фан-сайт сообщает нам и об отказе Кипра. Яковлев в своем интервью также упоминает возможный отказ этой страны. Что, скорее всего, означает, что Кипр в следующем году мы не увидим.

Таким образом, на текущий момент три страны, представленные на Детском Евровидении 2015, сообщили о желании отказаться от участия: Хорватия, Швеция и Кипр.

Швеция и Кипр принимали участие в самом первом Детском Евровидении 2003. Лучший результат Швеции - третье место со 116 баллами в 2006 году. Этот результат стране принесла небезызвестная в еврофанских кругах Молли Санден. На текущий момент только Детское Евровидение 2008 проходило без участия Швеции. Лучший результат Кипра - восьмое место в 2004 и 2006 годах. Кипр был вынужден отказаться от участия на Детском Евровидении 2005 из-за обвинений в плагиате. В 2010 году страна отказалась от участия окончательно и вернулась лишь в прошлом году. Также киприотский город Лимасол принимал Детское Евровидение 2008.



Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015