Posted by : Unknown пятница, 19 июня 2015 г.

youngdancers.tv

Только что закончилось Евровидение Молодых Танцоров 2015 в чешском Пльзене и его победителем стала Виктория Новак из Польши!
За полтора часа участники из 10 стран выступили сольно каждый, исполнили групповой танец (2 танца по 5 участников) и лучшие 2 танцора по мнению жюри сразились в финальной дуэли.
Участниками финальной дуэли стали словенка Сташа Тушар и полячка Виктория Новак, но с перевесом в 1 голос победа ушла представительнице Польши! Поздравляем!
Viktoria Novak, youngdancers.tv

Евровидение Молодых Танцоров - это соревнование начинающих артистов в разных жанрах танца, но все же больше всего молодые люди предпочитают контемпорари (современный танец), в котором соединяются методики западного и восточного искусства движения.

Стоит отметить, что Евровидение молодых Танцоров - это в первую очередь событие в мире искусства, а не эстрады, поэтому формат конкурса сильно отличается от привычного нам на основном конкурсе. Нет телевоутинга, нет большого количества участников, участвуют в первую очередь телеканалы, контент которых строится на событиях в мире культуры (по типу российской "Культуры"), а самое главное, что у участников нет задачи наполнить 3 минуты выступления чем-то, чтобы не было скучно - обычно полторы минуты сольного выступления проходят на одном дыхании.

Если вы пропустили онлайн-трансляцию, то я крайне рекомендую посмотреть шоу в записи, потому что все выступления - это инсталляции, произведения искусства.


Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015