Posted by : Disco_Jeka пятница, 22 мая 2015 г.

Итак, команда ESCRUS наконец-то в сборе. И мы начинаем нашу трансляцию так называемого жюри финала, по которому каждая страна будет оценена национальными жюри в 39 европейских странах и Австралии.

Не забывайте обновлять страничку!

0.20 В интервал-акте Кончита исполняет We are Unstoppable и Firestorm. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Набирайтесь сил перед завтрашним большим днем! =)
0.15 У нас рекап.
0.08 #ITA Италия - Ну что это круто! Вокал, номер, съемка! Я уже не знаю как относится к 27-му номеру. Не устанет ли зритель? (мы устали) В этом году не только мощное и яркое начало, но также и концовка. Ура!
0.04 #ALB Албания - Албанка поет сегодня значительно лучше. Вот бы так и завтра спела. Сменили прическу и платье, которые значительно лучше полуфинальных. Достойно, но после Полины уже как-то не то...
0.01 #RUS Россия -We believe in a dream! Больше нечего добавить. Выступление, на мой взгляд, еще более эмоциональное и яркое, чем в полуфинале. Вокально от и до идеально. Пресс-центр аплодировал в такт во время выступления. ТОП-3 без каких либо вопросов. 2-е место?
23.57 #AZE Азербайджан - Как я уже заметил, с соседями Эльнуру очень не повезло. Его по-своему эмоциональная, но значительно более атмосферная песня теряется между Грузией и Россией. Номер категорически не тот. Увы и ах! Зато какой шикарнейший вокал. Очень сложная ситуация с Азербайджаном в этом году. На мой взгляд, шансы совсем непонятны. Это может быть Диляра 2015, а может быть ТОП-5.
23.53 #GEO Грузия - Уффф! Огонь! Супер-выступление. Вокально очень здорово. Поразительно как энергетически сильна Нина, что позволяет ей вытянуть такую эмоциональную песню, находясь на сцене в одиночестве. Задник с глазами шикарен! Пора обновлять рекорды. 8 место?
23.49 #HUN Венгрия - Номер идентичен полуфинальному, камеры работают также, вокал (такой какой он есть) на уровне. Больше мне добавить нечего.
23.45 #ESP Испания - Эдуууррррррне. Испанцы ликуют! =) Меня по-прежнему смущает: а) костюм-недоразумене (и платье НЕ бронзовое), б) работа камер - я не понимаю, что австрийцы снимают в) перебор с графикой. На мой взгляд, амазонка (или женщина-завоевательница) из Эдурне не получилась. Но зато вокально на 10 из 10.
23.41 #ROU Румыния - Даша так "прется" от этой песни, что мне становится страшно! ^^ Да, ребята профессиональные. Да, вокалист очень стабильно поет. Но для меня это очередная пауза между более сильными участниками.
23.37 #LAT Латвия - Супер вокалистка! Поразительно как Амината переживает свою от и до. Ее голос пронзает насквозь!
23.33 #POL Польша - Мы гордимся успехом Моники и очень рады за наших польских друзей. Сегодня Моника немного волнуется, в некоторых местах голос прям срывается. Но в любом случае на что-то серьезное Польша не претендует, поэтому enjoy it!
23.29 #GER Германия - На экране все смотрится совсем здорово. Поспорили с Катамом, что Германия войдет в ТОП-15. Я лично в этом не сомневаюсь. Вокально она звучит значительно увереннее, чем на отборе, а также выглядит лучше. Нормальный такой середнячок.
23.24 #MNE Черногория - Без изменений. Очень профессионально! Кнезу очень повезло, что на его поле никто не играет в этом году. Черногория обязана быть в ТОП-10.
23.20 #GRE Греция - Все также мощно. Но, если честно, мы начали немного уставать от ее песни. В любом случае круто, что Греция отправляет после долгого перерыва сильную балладу и выходит с ней в финал. Не только попотрясом сильны. =)
23.18 Мы пересекли экватор. Кончита расхаживает по green room. Кончиту обвинили в плагиаете (в шутку конечно же). Не многие заметили, но бородатые женщины уже выступали на Евровидении - на бэк-вокале у Франции в 2008 году.
23.14 - #AUT Австрия - Очень достойно для домашнего Евро, но это еще одни претенденты на боттом. Рояль все также полыхает. =)
23.10 - #BEL Бельгия - Бельгия гасит Австралию на 100%, чего и следовало ожидать. Вокально все также круто. Номер просто сумасшедший. Бельгиец берет своей оригинальностью по сравнению с шаблонной песней австралийца. Сегодня в камеру не попадали флаги - ура! Это очень сильно, и в пресс-центре все больше говорят о его возможных шансах на победу. Лоик - темная лошадка №1!
23.06 - #AUS Австралия - Ну вот оно, такое долгожданное выступление Австралии на Евровидении. Меня по-прежнему смущает номер. Хотя с экрана это смотрится значительно лучше. Вокально Гай бесподобен. А австралийцы пополняют в этом году список самых шумных фан-команд наряду с греками, испанцами и израильтянами.
23.02 #CYP Кипр - Отличный контраст после Швеции. У зрителей будет как раз 3 минуты, чтобы обсудить выступление Монса. =) Но стоит отдать должное - вокально хорош. Но это боттом финала.
22.58 #SWE Швеция - Ну что могу сказать я? Я слишком заинтересованное лицо! Супер! Класс! Очень победно! Я на самом деле приклоняюсь перед этим артистом за его профессиональный рост в течение нескольких последних лет.
22.56 Небольшой перерыв. Отдохнем перед выступлением будущего победителя. =) Нам напоминают кто под каким номером выступает.
22.52 #NOR Норвегия - Какие же они космические! Вокально сегодня без проблем. Атмосферно, душевно. до безумия красиво. Welcome to TOP-10!
22.49 #SRB Сербия - Дискотека начинается. Бояну, кстати, действительно очень любят в пресс-центре и отлично принимают. Поет как всегда здорово. Номер - бомба! Хорошо бы до 10-ки добраться, но она ведь не резиновая. =)
22.45 #LTU Литва - Позитив! Все то же веселье, все те же поцелуи на сцене. Молодцы. На свою вторую половину итоговой таблицы обязательно напоют.
22.41 #ARM Армения - Эту команду по-прежнему спасает только Инга. Хотя и она что-то пару нот потеряла сегодня. Очень странный настрой на репетицию, которую смотрит и оценивает жюри. Волнуются что ли? Я все также уверен, что прошла Армения с 9-10 места, и эта страна - один из претендентов на боттом.
22.37 #GBR Великобритания - Da-da-da-dance. К репетиции для жюри Бьянка даже парик примерила. Более того, на них светятся все части костюмов. Слышны вокальные недочеты, а номер также продолжает разочаровывать...
22.34 #EST Эстония - Меня по-прежнему смущают их взгляды. Какая-то сильно наигранная страсть получается. Стиг все также местами вокально нестабилен. Успех прошлогодних голландцев им не повторить, но это определенно ТОП-10 (вторая половина).
22.29 #ISR Израиль - Вчерашний праздник израильтян продолжается. Пресс-центр сотрясают фанаты. Надав вокально сегодня чуть слабее, но все также зажигательный. Может приблизиться к 10-ке.
22.25 #FRA Франция - Шикарно. Номер смотрится очень эффектно с экрана. И это тот случай, когда второй номер никак не помешает стране занять достойное место в итоговой таблице.
22.21 #SLO Словения - У Мариетки снова новый начес на голове. Вокал на месте, ветродуйка на месте. Это очень хорошее начало для Евровидения, но боюсь, что Словению к концу шоу просто забудут. О шансах на место в ТОП-5, наверное, стоит забыть.
22.18 Небольшое видео евровиженского флешмоба под очень знакомую всем россиянам песню ;-)
22.10 Королева немного полетала над залом, присоединилась к ведущим, детскому хору и представила страны-участницы финала.
22.07 Перемещаемся в зал, где появляется Королева Кончита!
22.04 Ну и вспомним, пожалуй, как Австрия побеждала. Также видим рекламный ролик Австрии, снятый явно параллельно со съемками открыток.
22.01 Начинаем с прямого включения из города, где собрали настоящий симфонический оркестр. Это очень хорошо передает дух и атмосферу этого города.
22.00 Знакомая заставка! Начинаем!

{ 11 коммент.... read them below or Comment }

  1. Как работа камер у Швеции по сравнению с полуфиналом? Косяки были?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сереж, все также, как и в полуфинале, то есть хорошо)

      Удалить
  2. Женя, тебе тоже большое спасибо , что пишешь!

    Несмотря на все собственные симпатии, я вот за то, чтобы рапапап :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ро-сси-Я, Ро-сси-Я ... Полинка вперёд) А на самом деле...я не могу уже с этим евро в этом году...слишком на нервах, слишком

    ОтветитьУдалить
  4. Что, платье у испанки черно-синее?))

    ОтветитьУдалить
  5. Как смотрится номер Италии после Россия и как пела Поля ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На мой взгляд, к Италии все подустанут. Для меня номер смотрелся менее мощным, чем полинин. Но я, наверное, слишком заинтересованное лицо. =)

      Удалить
  6. Поехали в Рим в сл.году? В Брюссель? В Стокгольм? В Осло? В Сочи на олимпийские объекты глазеть?
    А может в Тель-Авив?))))))))))))))))) ладно, ладно, шуткую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уточню варианты: Гетеборг, Сочи, Турин или Брюссель =)

      Удалить
    2. Еще раз уточню - только СТОКГОЛЬМ!!!

      Удалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015