- Back to Home »
- Евровидение 2015 , пресса , Eurovision 2015 »
- Обзор европейской прессы перед финалом Евровидения 2015
Posted by : Disco_Jeka
суббота, 23 мая 2015 г.
Совсем немного времени осталось до того момента, когда мы все узнаем победителя Евровидения 2015 года. Конечно же многие передовые европейские издания вышли сегодня с большим количеством материала о предстоящем конкурсе.
Шведский Aftonbladet вышел сегодня с заголовком "Самые страшные угрозы Монса". Газета также пытается оценить все 27 песен по пятибальной шкале. Автор статьи утверждает, что совсем не патриотичен, но песня и номер Монса на 88 уровней выше, чем все остальные участники. Приятно, что помимо песни Монса четверкой была оценена и композиция Полины Гагариной.
Expressen не отстает от главного конкурента и выдает практически такой же материл. Правда по традиции газета демонстрирует еще большую "желтушность", откопав старую откровенную фотосессию Гагариной для российского журнала MAXIM.
Российская газета Комсомольская правда вышла сегодня с патриотичным заголовком "Сегодня в финале Евровидения болеем за Полину Гагарину". Как всегда статья полна ура-патриотизма, стеба в отношении главных фаворитов, ну и конечно же фактических ошибок. Автор статьи рассказывает о небывалом внимании западной прессы к Полине, приводя пример обложки вчерашнего номера Osterreich, на которой почему-то принимает Бояну из Сербии за испанскую певицу Эдурне и соотносит ее вообще с Италией. =)
Норвежская газета Aftenposten уверена в победе Швеции. Говоря о фаворитах вечера, газета пишет "Швеция против всех". Также журналисты приводят статистику выступления норвежцев На Евровидении, исходя из которой делают вывод, что "История против успеха норвежской песни в этом году".
Немцы из Deutsche Welle составили даже рейтинг самый ярких песен-участниц финала, которых и называют как фаворитов. Например, анонс выступления израильтянина Надава носит гордый заголовок "Поп-треш из Израиля". Также газета дает подробную статью, где рассказывает об организации конкурса и основных претендентах на победу.
Супер рейтинг от британской The Guardian =)
Приятного просмотра! Наслаждайтесь каждой минуты этого праздника, так как следующий только через год!