Posted by : Disco_Jeka суббота, 23 мая 2015 г.


Совсем немного времени осталось до того момента, когда мы все узнаем победителя Евровидения 2015 года. Конечно же многие передовые европейские издания вышли сегодня с большим количеством материала о предстоящем конкурсе.

Шведский Aftonbladet вышел сегодня с заголовком "Самые страшные угрозы Монса". Газета также пытается оценить все 27 песен по пятибальной шкале. Автор статьи утверждает, что совсем не патриотичен, но песня и номер Монса на 88 уровней выше, чем все остальные участники. Приятно, что помимо песни Монса четверкой была оценена и композиция Полины Гагариной.

Expressen не отстает от главного конкурента и выдает практически такой же материл. Правда по традиции газета демонстрирует еще большую "желтушность", откопав старую откровенную фотосессию Гагариной для российского журнала MAXIM.

Российская газета Комсомольская правда вышла сегодня с патриотичным заголовком "Сегодня в финале Евровидения болеем за Полину Гагарину". Как всегда статья полна ура-патриотизма, стеба в отношении главных фаворитов, ну и конечно же фактических ошибок. Автор статьи рассказывает о небывалом внимании западной прессы к Полине, приводя пример обложки вчерашнего номера Osterreich, на которой почему-то принимает Бояну из Сербии за испанскую певицу Эдурне и соотносит ее вообще с Италией. =)

Норвежская газета Aftenposten уверена в победе Швеции. Говоря о фаворитах вечера, газета пишет "Швеция против всех". Также журналисты приводят статистику выступления норвежцев На Евровидении, исходя из которой делают вывод, что "История против успеха норвежской песни в этом году".

Немцы из Deutsche Welle составили даже рейтинг самый ярких песен-участниц финала, которых и называют как фаворитов. Например, анонс выступления израильтянина Надава носит гордый заголовок "Поп-треш из Израиля". Также газета дает подробную статью, где рассказывает об организации конкурса и основных претендентах на победу.
Супер рейтинг от британской The Guardian =)
Приятного просмотра! Наслаждайтесь каждой минуты этого праздника, так как следующий только через год!

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015