Posted by : Dennis Åkerström суббота, 31 января 2015 г.


Сегодня стартует исландский отбор на Евровидение 2015. Он будет состоять из двух полуфиналов и финала. Сегодня нас порадуют своими песнями шесть исполнителей, но только трое из них получат билеты в финал.

Здесь можно посмотреть полуфинал. Начало в 22.45 МСК.

Итак... Исландия снова не сильно вкладывается, но ей это не сильно и надо. Надеемся, трансляция нормализуется. Обычно трансляция у Исландии нормальная.

01.Erna Hrönn Ólafsdóttir - Myrkrið hljótt
Шикарное начало! Вживую это звучит и смотрится настолько шикарно, что нет слов. Эрна великолепна, достойна финала, но в Вену ее не надо. Песня шикарная на исландском, но будет ли этот эффект на английском...
02.HINEMOA - Þú leitar líka að mér
Приятная исландщина. За это я люблю исландские отборы. Девочки спели хорошо, смотрелось все не плохо. Короче, зачет. Правда Эрна их съедает.
03.Elín Sif Halldórsdóttir - Í kvöld
Что за овечка блеет на заднем фоне? Да и вцелом смотрится как-то не уверенно и скромно. Студийка понравилась, а вот лайв не убедил.
04.Friðrik Dór - Í síðasta skipti  
Пиджак ужасный... Мафиози хренов. Фишка с огнями после Эрны уже не производит нужного эффекта. Песня ровная, но ничего не вызывает. Однако, хлопали не плохо, по ходу финалист.
05.Stefanía Svavarsdóttir - Augnablik
Фу! Платье и прическа... Прям соревнование какое-то на худший костюм. Но если ее переодеть и сделать нормальную прическу, то чем-то будет напоминать Йоханну. Поет очень хорошо и песню английский точно не попортит. Так что я не против Вены.
06.Björn og félagar - Piltur og stúlka
А ничего так. Легкий налет 80-х, но мне живое выступление понравилось.

Хочу сразу отметить, что в плане организации и техники Исландия прогрессирует. Сцена по началу смотрится обычно, но, как оказалось, она способна выдавать весьма не плохую картинку. Так что RUV старается.
Теперь мнения и прогнозы... Ох... Мда... Ну, пусть будет так. Я хочу в финал номера 1, 5 и 6. А пройдут 3, 4 и 5. Вот так. В двух местах буду рад ошибиться. Осталось дождаться результатов...  

Почти угадал!))) Не думал, что Сьефанию бортанут за костюм и прическу, но...

Итак, в финал проходят Í síðasta skipti,  Piltur og stúlka и Í kvöld. Я угадал двоих. Причем тех, кого я в финале видеть не хотел. И двух моих фаворитов сразу бортанули. Что же... До встречи через неделю и спокойной ночи. Жду всех завтра на финале Кипра.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015