Posted by : Unknown вторник, 15 июля 2014 г.

Сегодня телеканал МРТ, который представляют Македонию на Евровидении, объявил об участии страны на Евровидении 2015, который пройдет в Австрии.
Изменился формат отбора. Теперь представитель будет определятся на Скопском фестивале, который проводится каждый год осенью. Неудивительно, но именно победитель получит право представить Македонию в Австрии в 2015 году. Замечу, что такой вариант не стал сюрпризом, так как он предлагался телеканалом в опросе, проводившемся в интернете о возможности участия и формате отбора представителя на Евровидение 2015. В этом году Скопский фестиваль пройдет 13 ноября. Заносим в календарик еврофана эту дату.

На данный момент именно Македония претендует на пионера сезона в выборе представителя, опередив на 9 дней Мальту, которая несколько дней назад объявила о проведении финала 22 ноября 2014 года (через неделю после Детского Евровидения в Мальте же).

Еще одна позитивная новость пришла с Кипра. Страна возвращается на конкурс и уже даже объявлены некоторые подробности: будет отбор по системе, похожей на Мелодифестивален (несколько полуфиналов, второй шанс и финал, в каждом раунде голосования голосование будет смешанное жюри/зрители 50-50).

Неплохое предсезонье, как думаете?



Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015