Posted by : Polina суббота, 18 мая 2013 г.

Коллеги, ранее я хотела написать подробный анализ, кто может победить и почему.
Но передумала. Много говорить здесь не стоит. У нас есть пара очевидных фаворитов, пара тянущихся вслед за ними, и вероятностью сюрприза в этом году, которая, конечно, была исключена, например, в 2012-м или 2009-м.

Я считаю, что серьёзно рассматривать можно четыре кандидата на первое место.
Дания, Норвегия, Азербайджан и Украина. Всех прочих "около_фаворитов", как лично мне кажется (не могу быть уверенной), мы можем рассматривать как претедентов в TOP5, но сейчас мы говорим именно о шансах на золотую медальку.

Я сознательно не включила в эту четверку Россию, т.к. не вижу её победителем. Могу представить себе её на втором, третьем, четвёртом, пятом месте - легко - но не на первом.

Азербайджан и Украина берут сами собой. У Азербайджана песня_скука_во_плоти, которой он имел смелость сказать "ну и шут с тобой", и сделать из номера конфетку. Душевложение в эти три минуты - очевидно. Украина - однозначно, обаятельнейшая и гармоничнейшая, но вопрос в том, насколько этого хватает не для второго, не для третьего, а именно для первого места - открыт. Я думаю, что этого НЕ хватает, как минимум в текущем году при текущем раскладе.

Дания и Норвегия, мне видится, будут биться насмерть. По крайней мере, такое ощущение присутствует. Песни очень разные, но своду факторов качественных - очень похожие. Идут по пятам друг друга. Дания бодрее. Норвегия убедительнее. У Дании - юность, у Норвегии - зрелость. У Дании чувак с флейтой, у Норвегии - полупсиходелика. Дания призывает остановить слёзы между двумя людьми, Норвегия питает тебя своей любовью.

Итого имеем кровавую бойню между Данией и Норвегией. Кто из неё хотя бы теоретически может выйти победителем - очень большой вопрос.

Дорогие друзья, выше я изложила то, как ситуация видится мне. Ни на какую правду я не претендую. Если я ошибусь, у меня будет больше поводов корректировать свои прогнозы в будущем. Мы помним также, что очень редко, но бывает, что Евровидение приносит нам неожиданные сюрпризы. Ещё реже - приятные. Но - бывает.

Из тех стран, у которых вероятность победить выше нуля, лично я болею за Грецию, по ряду уже высказанных ранее причин.
Рассчитывать на их победу не могу :) Поэтому буду просто смотреть и получать удовольствие.
Чего и вам желаю.

Приятного просмотра!

upd: Десятка


Терпеть не могу прогнозировать финальную десятку (порядок почти произвольный).
Я всегда в финале позволяю себе предположить 11 стран на 10 мест:)
Пусть так:

1. Дания
2. Норвегия
3. Россия
4. Украина
5. Азербайджан
6. Греция
7. Грузия
8. эээ Молдова??? или Нидерланды???
9. эээ Швеция?
10. эээ Италия?

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015