Posted by : Aleksandra_Zaec вторник, 7 мая 2013 г.

Как сообщает junioreurovision.tv, Выбрана арена для проведения Детского Евровидения-2013. Площадкой для конкурса станет Национальный дворец искусств Украина.

 В этом году Украинская телекомпания предложила провести конкурс в Национальном дворце искусств Украина. Заявка была проверена и подтверждена EBU, оцененная как хороший вариант.

"Я очень доволен местом – Национальным дворцом искусств Украина. Увидев все особенности арены, могу сказать, что это место хорошо подходит для участия в конкурсе и отвечает всем нашим требованиям", – отметил исполнительный супервайзер конкурса Владислав Яковлев.

Арена считается одним из лучших концертных залов в стране и имеет все необходимые условия для проведения конкурса. В дополнение к этому было решено, что официальным отелем для делегаций будет Alfavito, который находится в 5 минутах ходьбы от арены прямо в центре Киева. На данном этапе НТУ занята подготовкой к конкурсу, обсуждая социальные программы для делегаций.

От себя могу добавить, что выбор Дворца Украины можно считать вполне обоснованным. На Детском Евровидении-2009, которое проходило в Киеве, рассчитанный на почти 10 тысяч зрителей Дворец Спорта был заполнен совсем чуть-чуть. Потому вполне логично, что в этом году выбрали площадку вместимостью почти 4 тысячи мест.

Напоминаем, что в  этом году конкурс пройдет 30 ноября в Киеве, Украина.



Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015