Posted by : Aleksandra_Zaec суббота, 23 февраля 2013 г.


Добрый вечер, товарищи!

С вами снова Саша & Саша.
Венгрия - это не только гуляш, это еще и весьма разная музыка. Насколько она хороша мы сможем убедиться сегодня при просмотре 1-го полуфинала отбора на Евровидение 2013.

Итак, поехали!

1. Peti Puskás - Amíg a tűz ég  
Zaec: Весьма интересная и даже перспективная для Евро песенка. Правда здесь явно не хватает более мощного вокала. Но мальчик старается, поет эмоционально.
DLL: В песне нравится все кроме исполнителя
От жюри: 34 балла

2. Laura Cserpes – Élj pont úgy
Zaec: Девочка конечно безупречно красива, но вот поет нестабильно, местами похрипывая. А песня хоть и не супер-пупер, но при хорошем номере на Евро может быть подана весьма неплохо.
DLL: Сама девочка мне очень нравится, но есть претензии к ее вокалу. Куплеты и припевы не очень сочетаются, а для общего впечатления на уровне "вау!" не хватает изюминки.
От жюри: 33 балла

3.  Plastikhead feat. Laci Gáspár - A szeretet él
Zaec: Возможно по жизни этот дядя весьма добрый человек и даже фантик от конфетки на асфальт не бросит. Но вот его бандитское лицо... Совсем не сочетается с песней. Поет нормально, но песня все же более проходная.
DLL: Не Девит Гетта, конечно... Но песня как раз в его стиле. Сам дяденька с концерта "Шансон года". Вообще нет сочетания его вида с девушкой на подтанцовке и песней.
От жюри: 38 баллов

4.  Ildikó Keresztes - Nem akarok többé játszani
Zaec: Вся песня слеплена из совершенно разных и не очень сочетаемых кусочков. Лучший из них - начало припева. Сама певица выглядит весьма элегантно, чего не скажешь о девочках на бэке: штаны им явно нужно поменять.
DLL: Начало прям такое "Роксетовское"... Или даже итальянское. Женщинка поет весьма неплохо, да и вообще песня интересная. Только вот куплеты не дотягивают до припевов.
От жюри: 39 баллов

5.  Tibor Gyurcsík - Örök harc 
Zaec: Чего тут только в номере нет! Тут и светящийся микрофон, как у Кейт Райан с Евро 2006, и светящийся пиджак, как у Данни с Мелодифестивалена 2012... А вот песня абсолютно проходная. Да и мужчинка поет как рожает - прям так выдавливает эти звуки, так старается...
DLL: Готовился: и микрофон, и пиджак - усе сверкает! Прям несостоявшийся партнер Сафуры и Кейт Райан. Если говорить о песне, то в ней нет ничего плохого, как и хорошего. Она не противна, в отличие от исполнения.
От жюри: 35 баллов

6.  Odett - Ne engedj el
Zaec: Как-то все настолько слабо... Плохой вокал, нехаризматичная певица, отсутствие песни... Самое лучшее в этом номере - интересная укладка одной пряди исполнительницы.
DLL: Это первая туалетная пауза за весь полуфинал. Даже болтовню ведущих слушать интересней, чем эту "песню".
От жюри: 33 балла

7.  András Kállay-Saunders - My baby
Zaec: Очень милая песенка с такой же милой ретро-атмосферой. Но думаю большинство явно воспримут эту композицию как фоновую.
DLL: Песня неплохая, но меня вообще не цепляет. Не понимаю почему(
От жюри: 45 баллов (оу, явный лидер с отрывом!)

8. Lilla Polyák - Valami más
Zaec: Начало явно стырили у Кати Вульф. Собственно именно этот кусок - лучшая часть песни. Все остальное слабо и не дотягивает до Кати ни по песне, ни по силе вокала певицы.
DLL: Отличный задник с изображением глаза! Куплеты песни отличные, но лишь потому что сперты у Кати Вульф (лучше бы сперла вокал...).
От жюри: 35 баллов

9. Gergő Rácz - Csak állj mellémç
Zaec: Первые кадры номера явно смахивют на Финляндию-2011 с "Да-ди-дам". Песня скорее фоновая, хоть и не раздражает.
DLL: Мне песня не понравилась. Вторая таулетная пауза.
От жюри: 43 балла

По жюри в финал проходят:
András Kállay-Saunders - My baby -  45 баллов
Gergő Rácz - Csak állj mellémç - 43 балла

Голосование идет.

Ооо! Выступают Nox. Отличная все-таки была песня в 2005-м на Евро у Венгрии.

По голосованию зрителей в финал проходят:
Laura Cserpes – Élj pont úgy

Ildikó Keresztes - Nem akarok többé játszani


Спасибо всем за внимание! С вами были Aleksandra_Zaec и Alessandro DLL

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015