Posted by : AlexFan понедельник, 9 июля 2012 г.

Ну, комментарии всё же будут. 


     Вчера состоялся национальный отбор Украины на Детское Евровидение 2012. Победителем в нем стала Настя Петрик, сестра которой уже представляла Украину ДЕ в 2008 году. Вот мой краткий обзор выступлений всех финалистов.
     Сначала хочется начать со сцены. Отбор на Евровидение Детское и не следовало бы ждать другого, однако она была ужасна. Два телевизора, которые по-видимому подарены самими участниками, не вписывались в картинку совершенно. Теперь к участникам.
  • Анна Карташова – "Мій літак"
К сожалению, я совершенно не знаю украинский язык. Поэтому я не могу понять почему девочка, которая поёт Мій літак одела шапку танкиста. Ах, в конце я всё понял! Это кепка лётчика! И поёт она про свой самолёт, который таки появляется в конце номера. Ну что ж, не дурно. И транспорт в Амстердам есть. Почему бы не отправить?
  • Тетяна Миза – "Мій друг"
Тетяня поёт про своего друга. 14 лет? Да что же за дети пошли?! Но песня очень даже милая. Не выглядит она как ребёнок, а песня какая хорошая. Поёт хорошо. Затмевает девочку про свой самолёт. Минус в том, что на сцене она совершенно одна. И большой минус. Девушка кстати красивая. Но ребят, 14 лет?  Очень знакомые гитарки. Но тут ДЕ, что удивительного.
  • Ірина Ебралідзе – "Намалюй"
Ох я сейчас намалюю. Что, и тебе 14 лет? Почему я не удивлён? Девочка снова совершенно одна на сцене. Она так и просит – НАМАЛЮЙ! Почему же никто не намалевал до сих пор? Почему я не могу намалевать? Далековато живу. А песня весёленькая. Совершенно современная аранжировка. Не верю, что дети написали. А текст – конечно. Дети.
  • Таня Марчук – "Всі разом"
Первая интрига вечера. Сколько ей лет? 13? Да ну вы издеваетесь надо мной!  Подтанцовка в высоко-бюджетных костюмах, а именно желтых футболках создаёт хоть какое-то впечатление номера. По стилю песня напоминает прошлый год. Так и хочется пропеть – Ев-ро-паа! А какая юбчонка у неё! Тоже жёлтая! Песня скучная и уже жду, когда она кончится.
  • Поліна Андрєєва – "Мрії у твоїх руках"
Первая баллада на сегодня. Сзади девушки(снова девушки) стоит очень красивый обклеенный обоями помост с вырезом для окошка. Очень красиво поёт. Возраст я прослушал. О, да вторая часть на английском. Как здорово. В конце в развитии на неё сыпется лепестки цветов. Очень эффектная концовка. Мне даже всё равно на её возраст. Молодец какая. 
  • Гурт "ЕкСпортайз" – "Вечірка"
Мене 12, а мене 13, а мене 14! Обалдеть… Завести хотят! И музыка соответствующая.. Клубная. Скучно. Три берёзки, туда сюда качаются и что? Ничего. В конце покружились и всё. Уныло слишком.
  • Тетяна Гулик – "Ой, заграй скрипалю"
Ой, какая маленькая. 11 лет. Верю. Скрипочка аля Саша Рыбак. На сцене одна, но смотрится. Веселенькая песня, девочка поёт хорошо. Дитё цветов. Всё платье в цветочек. Отлично бы смотрелась в коллективе Нади Кадышевой. В общем она молодец.
  • Анастасія Барановська – "Мама"
Совсем не 13-я харьковская девушка поёт песню про Маму. Подкупает. Музыка медленная, это баллада. Фишка с платьем у Сабины Бабаевой пошла по рукам. Вот и на платье Анастасии силует мамы. Хорошо, но евровидение детское ведь.
  • Гурт "Каприz-Juniors" – "Космо-діти"
Группа и о боги парень там есть. Уля-ля-ля напевают они. Космонавты. Выступление смотрится очень нудно. Сказать даже нечего. Это не так плохо, но и совсем не хорошо.
  • Софія Тарасова – "Життєвий пазл"
Ребёнок! 11 лет и так и есть! Какое счастье! Песня абсолютно детская и милая. Девочка к себе только притягивает. Подтанцевка не мешает, а дополняет Софию. Молодчинка!
  •  Інна Причепій – "Тобі"
Ох, испугалась в начале не много. Волнуется. Милый голос. Песня детская и очень цепляющая. Мне нравится. Достаточно рядовое выступление, про которое я бы сказал: Мило, но мимо.
  • Єлена Грегорі – "З них кожен"
Очень не цепляющая девочка. Слишком. Подтанцовка не спасает. А песня клевая. Зажечь бы с ней… Мне… Девочка бревно. Уходи со сцены!
  • Соломія – "Мавка"
Прямо Гайтана в молодости. Ну ведь её венок! Красивая музыка играет в начале. Точно откуда-то списана. Голос сильный. Украинский. 
  • Анна Приймак – "Посміхнись"
15 лет. И не врёт хоть. Уже хорошо. Интересная песня. Джаз такой детский. И все таки не интересно совершенно.
  • Олена Гернега – "Щастя поруч"
Мощное начало. И голос невероятно красивый. Подняв руку, показала свою чистую подмышку. Начинает петь. Красивая песня. Весело поёт. Не бревнеет, что отлично. Сельская дискотека выдаёт классные песни. Сцена убивает меня. И не только сцена.
  • Анастасія Петрик – "Небо"
Даа, и это победитель? Лично мне вообще не нравится. Причёска очень глупая. Но на сцене держится отлично. Но опять же настолько скучно. Просто мрак. Но поёт и выступает притягательно. Я не знаю, кто написал для неё такую песню. Какое-то не то фолк, не то поп творение. Петрик безусловно молодец, но песня ужасна. Двоякое впечатление.

  •  Таня Шевчук – "Рожеві окуляри"
Какое платье. Очень короткое. Не детское. Да и что это я? У половины такое. Сидит в центре сцены, а вокруг шарики. Солнце, видимо, палит там. Аж очки надела. А песня про окуляры. Отзываю свою претензию. Сняла. Так сидела оказывается на батуте. В конце прыгает на нём, демонстрируя всем своё счастье находиться в отборе, после которого выходят только звёзды мирового масштаба.
  • Микита Кіоссе – "Ікар"
Да ну ладно? Парень и на украинском отборе? Думал, такое не возможно. Баллада? Да ну вы убиваете меня! Поёт хорошо, но… Как вы думаете? Конечно же, скучно! Как и этот обзор! А в развитии всё не так плохо. Вытягивает хорошо. Даже лучший для меня почти.
  • Шоу-група "АКВА-BRAND" – "Перше кохання"
Третий парень за весь отбор. Однако там девочек много. Многообещающий куплет! Даже привстал с дивана, а потом. Припев не интересный. Я ждал отличного фолк-припева. Уже скоро конец.
  • дует "Радіосім'я" – "Радіосім'я"
Полненький мальчик и девочка. Поют. Неожиданно? Ой как хорошо поют. Почему в очередной раз всю песню убивают припевами? Я не понимаю. Какие классные куплеты а! Но припев… Скучный. И подтанцовка не спасает.
  • Вікторія Кобзар – "Від серця до серця".
А вот тут подтанцовка очень хорошо работает. Очень хорошо исполняет. Интересная песня. Зажигает. Молодец. Лучшая сегодня. И лучше нету. 

В общем, отбор был слишком скучный и балладный даже для меня. Отбор украл у меня коробку вина и две бутылки пива. Так что, дорогие друзья, на отборе Украины я отметил день рождение портала, которое отметить вовремя не получилось.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015