Posted by : Anton Samsonov среда, 4 января 2012 г.

Греческий канал ERT в силу экономического кризиса затягивает с принятием решения об отборе и публикацией правил и дат, но согласно нашим партнерам, вся информация станет доступной на русском языке в первую очередь для читателей нашего блога в самое ближайшее время - так что поклонникам Сакиса, Йоргоса и Опы советуем навостриться.

Молдавский канал TRM (наш сердечный привет Виталие Кожокару и всем его коллегам) объявил датой отбора 10 марта. Формат отбора предусматривает участие 20 конкурсантов, трое из которых будут выбраны посредством интернет-голосования. Их имена станут известны 11 февраля.

Португальский канал RTP в минувшую субботу закончил прием предварительных заявок на Фестиваль песни. Количество желающих превысило 400. Теперь участников ожидают открытые кастинги в нескольких городах Португалии, правда они предусмотрены только для начинающих артистов. Так что итоговый список конкурсантов появится нескоро.

Ну и наконец, в ответ на заявления певца Кирача о том, что он представит Турцию, канал TRT позволил себе нейтральное заявление о том, что в настоящее время ведутся переговоры сразу с пятью артистами. Никаких уточнений о том, с кем именно ведутся переговоры сделано не было. Однако в прессе циркулируют слухи о возможности участия в Евровидении от Турции кого-то из следующего списка - Atiye, Hande Yener, Şebnem Ferah, Murat Boz and Erhan Güleryüz. Время покажет, кто из них поедет в Баку, если поедет вообще.

П.С. Люксембург участия не примет, но его и не ждали особо. Разве что самые отвязные фанаты франкофонии могли в такое поверить.

{ 1 коммент.... read them below or add one }

  1. Я буду болеть за Желько, даже если он выйдет в пижонском костюме в стиле 70х и споет какую-нибудь откровенную хрень.

    ОтветитьУдалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015