Posted by : Alex Smirnov суббота, 28 января 2012 г.

Национальный отбор Исландии - 3 полуфинал.

Представление участников и оформление сцены скромные. Нет ощущения масштабности.

1) Herbert Guðmundsson - Eilíf ást
Стандартная мелодия с достаточно быстрым темпом. В номере участвует 6 человек. Энергетики нет. Оформление напоминает чем-то российскую Песню года 90-х годов. Песня проходит мимо, не оставляя никакого впечатления, кроме как "местячкового" фестиваля. 4 из 10.

2) Magni Ásgeirsson - Hugarró
Рок-баллада, до жути медленная в начале. Но развитие композиции достаточно мощное. На заднем плане находятся музыканты, которые как и вокалист, одеты в черную одежду, что вместе со специфическим освещением, придает номеру дополнительную трагичность. Впечатляет! 8 из 10.

3) Greta Salóme, Heiða & Guðrún Árný - Aldrei sleppir mér
На ночь - почти колыбельная. Весь номер проходит на 1 замедленном ритме. Движения исполнительниц можно сравнить с качающимися плавно ветками деревьев. Сама песня без эмоциональных оттенков, хотя вокально исполнена весьма качественно. 4 из 10.

4) Svenni Þór - Augun þín
Многообещающее начало - гитара звучит хорошо, но затем нет ожидаемого усиления мелодии. Схоже с номером Magni Ásgeirsson и по стилю песни (рок-баллада), и по костюмам (черного цвета), и по туману "пущенному" на сцену. Во второй части композиции солист издает пронзительный крик. Два похожих номера в одном отборе - явно не плюс для всего полуфинала. 6 из 10.

5) Íris Lind Verudóttir - Aldrei segja aldrei
Размеренная мелодия с национальным колоритом. В начале номера солистка сидит на стуле, после первого припева встает и начинает покачиваться в такт песни. На заднем плане 4 бэк вокалиста (1 из них еще и играет на скрипке). Вокально очень хорошо, но скучно... 6 из 10.

В финал выходят:
Magni Ásgeirsson - Hugarró
Greta Salóme, Heiða & Guðrún Árný - Aldrei sleppir mér

{ 2 коммент.... read them below or Comment }

  1. По мнению жюри в финал была допущена еще 1 песня (из второго ПФ) - Rósa Birgitta Ísfeld "Stund Með þér"

    ОтветитьУдалить

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015