Posted by : Disco_Jeka среда, 28 декабря 2011 г.

Пока все европейцы готовятся встретить Новый 2012 год и на это время приостанавливают всяческие отборочные мероприятия для грядущего Евровидения-2012, страна-хозяйка продолжает вести активную работу по подготовке к конкурсу.

Команда ESC.RUS предлагает Вашему вниманию обзор последних новостей из Баку.

1. В Азербайджане сейчас разрабатывается нескольких вариантов дизайна сцены и green room конкурса. В подготовке дизайна участвует известная немецкая компания Brainpool GmbH. Как заявляют представители организационный группы Евровидения-2012, дизайн сцены значительно отличается от всего того, что мы могли видеть раньше на конкурсе. Благодаря уникальной постановке и использованию передовых технологий будет подготовлено грандиозное шоу, которое отразит историю и культуру как древнего, так и современного Азербайджана.

2. Между Государственным Фондом Гейдара Алиева и Общественной телерадиовещательной компанией Азербайджана подписан меморандум о сотрудничестве в рамках подготовки к конкурсу Евровидение-2012. Достигнутая договоренность предусматривает привлечение широкого спектра специалистов Фонда для организации и проведения различных культурных мероприятий, подготовку Баку к конкурсу, оказание помощи в организации традиционных евровиженских социальных программ, а также привлечение волонтеров. Основными зонами ответственности Фонда станут проекты Евродеревни и Евроклуба, а также организация культурной и развлекательной программ для участников конкурса, делегаций и журналистов.

3. Гостей Баку во время конкурса Евровидение-2012 будут обслуживать только гиды, имеющие специальный сертификат. Подготовкой необходимых специалистов занимается Азербайджанский институт туризма. Сертификация гидов подразумевает прохождение специального курса в институте, а затем сдачу экзамена по тому языку, на котором гид будет проводить экскурсии. Отметим, что организаторы обещают подготовить туры по Баку, его предместьям и на Апшерон.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015