Posted by : Polina среда, 18 мая 2011 г.

Я уже давно думаю о том, чтобы перестать предпринимать попытки построить из Евровидения математическую модель, и вчерашний вечер сказок и сюрпризов лишь укоренил меня в этой мысли. Но давайте всё-таки попробуем сделать хоть какой-то прогноз :)


1. Босния. Да. Почему есть люди, которые сомневаются? Конечно, да. Безусловно - да.
2. Австрия. Здесь же - наоборот. Хотя большинство присутствующих в Дюссельдорфе уже занесли Надин досрочно в список "ну по-любому", я всё ещё не верю в её проход. Он маловероятен. Мы и так видели, что даже зажигательную Хабу Хабу съел порядковый номер (и феномен Сербии), что уж говорить о балладах.
3. Нидерланды. No.
4. Бельгия. При всей моей безграничной любви к этой песне, очень маловероятно.
5. Словакия. Скучно и банально. Нет.
6. Украина. Здесь наоборот по сравнению с п.4. - при всей моей безграничной нелюбви к этой песне, она проходит. С радостью посмотрю на sand-art, звук, в принципе, можно выключить.
7. Молдова. Проход Здобов очень вероятен, несмотря на то, что песня действительно послабее 2005 года. Болею за них.
8. Швеция. Сложно судить, какой у него там номер и как хорошо он с ним справляется, но я не вижу ни одной возможности, чтобы Эрик Батькович Сааде остался ни с чем.
9. Кипр. Прямо-таки полуфинал противоречий :) Кипр отличен. Не отличны - его шансы. Скорее нет, чем да.
10. Болгария. Молодая, голосистая и буйная. Я бы сказала, что проход возможен, но я бы на это не ставила.
11. Македония. Не вижу я в этом entrance ничего, чтобы относилось к России и такой-сякой загадочной русской душе. Диссонанс. Вряд ли пройдёт.
12. Израиль. Да, в 2008м Шарлотт не прошла (по голосованию - не прошла), но это не значит, что с Даной случится то же самое. Несмотря на неDIVAAAA!сть этой песни, я всё так же не вижу ни шанса, что она останется в полуфинале.
13. Словения. Не 100%, но 75% - железно. Сильно по звучанию, справится ли Майя с визуально-настроенческой частью номера - вопрос отдельный, но существенный.
14. Румыния. Что-то вот сердечко мне подсказывает, что не будет Румыния результатам. Не работает это.
15. Эстония. ДА. Да. Да. Просто да.
16. Беларусь. Я очень надеюсь, что нет, ибо это отстой. Верните мне Александру и Константина!!!
17. Латвия. Скорее да, чем нет. Всё-таки на последних номерах как-то легче.
18. Дания. Мой второй фаворит наравне с Финляндией. Да, песня туповатая, ну и что. Ньютуморрооооууууу!!! Наговорили себе датчане победу - "New tomorrow" после их выступления будет субботой.
19. Ирландия. По-моему, более, чем очевидно. Я боюсь этого момента - я буду один на один с Джедвардами. Не знаю, как я справлюсь, но я буду изо всех сил стараться держаться.

Итого?
Босния
Украина
Молдова
Швеция
Израиль
Словения
Эстония
Латвия
Дания
Ирландия

Предлагаю также не рассчитывать на такие же сказки и чудеса, что случились в первом полуфинале. Всё-таки, если где-то справедливость есть, значит, где-то её нет.
Но будем надеяться.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

ESCRUS Radio

Трансляция возобновлена! 5 сентября - 15.00 - Worldbeat 220 - Трансляция из Лиссабона

Архив

2011-2015